Devisenkurse

Kursliste per 22.10.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.07251.06181.08321.06711.0779
USDUS-Dollar10.90750.89610.91880.90060.9143
GBPBritisches Pfund11.18921.17431.20411.18031.1981
JPYJapanischer Yen1000.86690.85600.87750.86050.8735
CADKanadischer Dollar10.69060.68190.69920.68540.6957
AUDAustralischer Dollar10.64450.63480.65410.63800.6509
SGDSingapur-Dollar10.66850.65850.67850.66200.6755
NZDNeuseeland Dollar10.60470.59560.61380.59870.6107
HKDHong Kong Dollar10011.710011.534511.885511.593011.8270
SEKSchwedische Krone10010.350010.200010.500010.250010.4500
NOKNorwegische Krone1009.86509.717010.01309.76649.9637
DKKDänische Krone10014.400014.200014.650014.300014.5500
ZARSüdafrikanischer Rand10.05570.05460.05680.05470.0567

Notenkurse

Kursliste per 22.10.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.05301.10051.05851.0955
USDUS-Dollar10.87120.95280.87570.9483
GBPBritisches Pfund11.14171.24871.14761.2427
JPYJapanischer Yen1000.82360.91890.82790.9103
CADKanadischer Dollar10.65600.73200.65950.7251
AUDAustralischer Dollar10.61220.68310.61550.6767
NZDNeuseeland Dollar10.56840.64710.56840.6471
SEKSchwedische Krone1009.837510.97659.889010.8730
NOKNorwegische Krone1009.371810.45699.421110.3583
DKKDänische Krone10013.700515.287013.772515.1430
ZARSüdafrikanischer Rand10.05020.06300.05020.0630
HUFUngarischer Forint1000.26510.33280.26510.3328
CZKTschechische Krone1003.70814.22093.70814.2209
THBThailändischer Baht1002.61143.27872.61143.2787
TRYNeue Türkische Lira10.10250.12850.10250.1285
HRKKroatischer Kuna10013.300015.150013.300015.1500

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 22.10.2020 - 08:31

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.4500-0.5000-0.5000-0.5000-0.4500
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.5000-0.4500-0.5000-0.4500-0.3500
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.0000-1.0000-1.1000-1.0500-1.0500
EUREuro-1.0000-1.0000-1.0000-1.0500-1.0000-0.9500
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.5000-0.5000-0.5000-0.5000-0.5000
USDUS-Dollar-0.5000-0.2500-0.2500-0.2500-0.2000-0.1500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 22.10.2020 - 08:36

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0400 0.0200 0.0200 0.0000 0.0500
CADKanadischer Dollar 0.0200 0.0300 0.0200 0.0700 0.1700
CHFSchweizer Franken-1.0000-1.0000-1.1000-1.0500-1.0500
EUREuro-0.6400-0.6100-0.6800-0.6200-0.5500
GBPBritisches Pfund 0.0100 0.0100 0.0100 0.0100 0.0200
USDUS-Dollar 0.1300 0.1400 0.1500 0.2000 0.2400

LIBOR-Sätze

Kursliste per 22.10.2020 - 13:16

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.79940-0.77120-0.76760-0.72740-0.61900
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 22.10.2020 - 13:26

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'743.001'827.001'743.001'827.00
AEHAmerican Eagle 1/21872.50929.50872.50929.50
AEVAmerican Eagle 1/41432.50478.50432.50478.50
AEZAmerican Eagle 1/101171.00206.00171.00206.00
G01Goldplättchen 101546.50578.50546.50578.50
G02Goldplättchen 2011'103.001'139.001'103.001'139.00
G05Goldplättchen 5012'786.502'823.502'786.502'823.50
G0DGoldplättchen 2.51133.00153.00133.00153.00
G0EGoldplättchen 1149.5067.5049.5067.50
G0FGoldplättchen 51268.00298.00268.00298.00
G0ZGoldplättchen 21105.50123.50105.50123.50
G10Goldplättchen 10015'555.505'635.505'555.505'635.50
HELHelvetia1315.00349.00315.00349.00
KRGKrügerrand11'743.001'827.001'743.001'827.00
KRHKrügerrand 1/21872.50929.50872.50929.50
KRVKrügerrand 1/41432.50478.50432.50478.50
KRZKrügerrand 1/101171.00206.00171.00206.00
MLGMaple Leaf11'743.001'827.001'743.001'827.00
MLHMaple Leaf 1/21872.50929.50872.50929.50
MLVMaple Leaf 1/41432.50478.50432.50478.50
MLZMaple Leaf 1/101171.00206.00171.00206.00
NUGNugget11'743.001'827.001'743.001'827.00
NUHNugget 1/21872.50929.50872.50929.50
NUVNugget 1/41432.50478.50432.50478.50
NUZNugget 1/101171.00206.00171.00206.00
VR1Vreneli 101182.00259.00182.00259.00
VR2Vreneli 201314.00354.00314.00354.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten