Devisenkurse

Kursliste per 04.08.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.07771.06691.08841.07231.0830
USDUS-Dollar10.91350.90200.92490.90660.9203
GBPBritisches Pfund11.18931.17441.20421.18041.1982
JPYJapanischer Yen1000.86240.85150.87300.85600.8690
CADKanadischer Dollar10.68270.67410.69120.67750.6878
AUDAustralischer Dollar10.65190.64210.66170.64540.6584
SGDSingapur-Dollar10.66500.65500.67500.65800.6715
NZDNeuseeland Dollar10.60400.59490.61300.59790.6100
HKDHong Kong Dollar10011.815011.638011.992011.697011.9330
SEKSchwedische Krone10010.450010.300010.600010.350010.5500
NOKNorwegische Krone10010.00509.854910.15519.905010.1051
DKKDänische Krone10014.450014.200014.650014.300014.6000
ZARSüdafrikanischer Rand10.05250.05140.05350.05150.0534

Notenkurse

Kursliste per 04.08.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.05851.10551.06351.1010
USDUS-Dollar10.87690.95910.88150.9546
GBPBritisches Pfund11.14181.24881.14771.2428
JPYJapanischer Yen1000.81930.91420.82360.9055
CADKanadischer Dollar10.64850.72360.65190.7168
AUDAustralischer Dollar10.61930.69100.62260.6845
NZDNeuseeland Dollar10.56770.64630.56770.6463
SEKSchwedische Krone1009.923011.07159.975010.9675
NOKNorwegische Krone1009.504810.60539.554810.5053
DKKDänische Krone10013.719015.307513.791015.1630
ZARSüdafrikanischer Rand10.04720.05930.04720.0593
HUFUngarischer Forint1000.28050.35220.28050.3522
CZKTschechische Krone1003.85504.38823.85504.3882
THBThailändischer Baht1002.64833.32502.64833.3250
TRYNeue Türkische Lira10.11800.14850.11800.1485
HRKKroatischer Kuna10013.550015.400013.550015.4000

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 04.08.2020 - 08:31

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.4000-0.4500-0.4500-0.4500-0.3500
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.4500-0.4500-0.4000-0.3000-0.2000
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.0000-1.0000-0.9500-1.0500-1.0000
EUREuro-1.0000-1.0000-1.0000-0.9500-0.9000-0.8000
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.5000-0.5000-0.5000-0.5000-0.4500
USDUS-Dollar-0.5000-0.2500-0.2500-0.2000-0.2000-0.1500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 04.08.2020 - 08:26

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.1000 0.0500 0.0500 0.0500 0.1500
CADKanadischer Dollar 0.0300 0.0500 0.1000 0.2000 0.3000
CHFSchweizer Franken-1.0000-1.0000-0.9500-1.0500-1.0000
EUREuro-0.6300-0.6100-0.5700-0.5000-0.4100
GBPBritisches Pfund 0.0100 0.0100 0.0100 0.0200 0.0500
USDUS-Dollar 0.1300 0.1500 0.1600 0.2000 0.2500

LIBOR-Sätze

Kursliste per 04.08.2020 - 13:46

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.77980-0.73960-0.70360-0.65580-0.52640
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 04.08.2020 - 14:51

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'812.501'896.501'812.501'896.50
AEHAmerican Eagle 1/21908.00965.00908.00965.00
AEVAmerican Eagle 1/41450.50496.50450.50496.50
AEZAmerican Eagle 1/101178.50213.50178.50213.50
G01Goldplättchen 101568.50600.50568.50600.50
G02Goldplättchen 2011'147.001'183.001'147.001'183.00
G05Goldplättchen 5012'895.502'932.502'895.502'932.50
G0DGoldplättchen 2.51138.00158.00138.00158.00
G0EGoldplättchen 1151.5069.5051.5069.50
G0FGoldplättchen 51279.00309.00279.00309.00
G0ZGoldplättchen 21109.50127.50109.50127.50
G10Goldplättchen 10015'774.505'854.505'774.505'854.50
HELHelvetia1327.00361.00327.00361.00
KRGKrügerrand11'812.501'896.501'812.501'896.50
KRHKrügerrand 1/21908.00965.00908.00965.00
KRVKrügerrand 1/41450.50496.50450.50496.50
KRZKrügerrand 1/101178.50213.50178.50213.50
MLGMaple Leaf11'812.501'896.501'812.501'896.50
MLHMaple Leaf 1/21908.00965.00908.00965.00
MLVMaple Leaf 1/41450.50496.50450.50496.50
MLZMaple Leaf 1/101178.50213.50178.50213.50
NUGNugget11'812.501'896.501'812.501'896.50
NUHNugget 1/21908.00965.00908.00965.00
NUVNugget 1/41450.50496.50450.50496.50
NUZNugget 1/101178.50213.50178.50213.50
VR1Vreneli 101191.00268.00191.00268.00
VR2Vreneli 201326.00366.00326.00366.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten