Devisenkurse

Kursliste per 21.08.2019 - 17:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.08911.07821.09991.08361.0945
CADKanadischer Dollar10.73590.72670.74510.73040.7414
GBPBritisches Pfund11.19041.17551.20521.18141.1993
JPYJapanischer Yen1000.91980.90850.93100.91300.9265
USDUS-Dollar10.98120.96890.99350.97380.9886
AUDAustralischer Dollar10.66380.65380.67370.65710.6704
DKKDänische Krone10014.550014.350014.800014.400014.7000
HKDHong Kong Dollar10012.485012.297512.672512.360012.6100
NOKNorwegische Krone10010.895010.731611.058410.786111.0040
NZDNeuseeland Dollar10.62760.61810.63700.62130.6338
SEKSchwedische Krone10010.10009.950010.250010.000010.2000
SGDSingapur-Dollar10.70750.69700.71800.70050.7145
ZARSüdafrikanischer Rand10.06380.06250.06510.06270.0649

Notenkurse

Kursliste per 21.08.2019 - 17:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.06951.11751.07501.1125
CADKanadischer Dollar10.69910.78010.70280.7727
GBPBritisches Pfund11.14281.24991.14871.2439
JPYJapanischer Yen1000.87380.97500.87840.9658
USDUS-Dollar10.94201.03030.94691.0254
AUDAustralischer Dollar10.63060.70360.63390.6969
DKKDänische Krone10013.842015.445013.915015.2990
NOKNorwegische Krone10010.350311.548710.404711.4398
NZDNeuseeland Dollar10.58990.67150.58990.6715
SEKSchwedische Krone1009.604510.71659.655010.6155
ZARSüdafrikanischer Rand10.05740.07210.05740.0721
CZKTschechische Krone1003.96034.50803.96034.5080
HRKKroatischer Kuna10013.850015.750013.850015.7500
HUFUngarischer Forint1000.29860.37490.29860.3749
THBThailändischer Baht1002.86383.59572.86383.5957
TRYNeue Türkische Lira10.15350.19300.15350.1930

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 21.08.2019 - 08:31

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0000 0.3000 0.3500 0.4000 0.4000 0.4000
CADKanadischer Dollar 0.5000 1.1000 1.1000 1.1000 1.1000 1.1000
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.2000-1.2000-1.1500-1.2500-1.2500
EUREuro-0.5000-0.9000-0.9500-0.9500-0.9500-0.9500
GBPBritisches Pfund 0.0000 0.1000 0.1500 0.1500 0.1500 0.2000
USDUS-Dollar 1.5000 1.6500 1.6500 1.6500 1.5000 1.3500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 21.08.2019 - 08:36

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.8000 0.8500 0.9000 0.9000 0.9000
CADKanadischer Dollar 1.6000 1.6000 1.6000 1.6000 1.6000
CHFSchweizer Franken-1.2000-1.2000-1.1500-1.2500-1.2500
EUREuro-0.5000-0.5500-0.5600-0.5900-0.5900
GBPBritisches Pfund 0.6200 0.6300 0.6400 0.6700 0.7100
USDUS-Dollar 2.0200 2.0000 2.0400 1.8800 1.7300

LIBOR-Sätze

Kursliste per 21.08.2019 - 13:36

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.84580-0.85180-0.84380-0.81540-0.71680
EUREuro-0.43929-0.44743-0.45843-0.45086-0.41557
USDUS-Dollar 2.16663 2.16975 2.14763 2.02538 1.95425

Edelmetallkurse

Kursliste per 21.08.2019 - 07:16

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'469.501'553.501'469.501'553.50
AEHAmerican Eagle 1/21733.50790.50733.50790.50
AEVAmerican Eagle 1/41361.50407.50361.50407.50
AEZAmerican Eagle 1/101141.50176.50141.50176.50
G01Goldplättchen 101460.50492.50460.50492.50
G02Goldplättchen 201931.00967.00931.00967.00
G05Goldplättchen 5012'355.502'392.502'355.502'392.50
G0DGoldplättchen 2.51111.00131.00111.00131.00
G0EGoldplättchen 1140.5058.5040.5058.50
G0FGoldplättchen 51225.00255.00225.00255.00
G0ZGoldplättchen 2188.50106.5088.50106.50
G10Goldplättchen 10014'695.504'775.504'695.504'775.50
HELHelvetia1265.00299.00265.00299.00
KRGKrügerrand11'469.501'553.501'469.501'553.50
KRHKrügerrand 1/21733.50790.50733.50790.50
KRVKrügerrand 1/41361.50407.50361.50407.50
KRZKrügerrand 1/101141.50176.50141.50176.50
MLGMaple Leaf11'469.501'553.501'469.501'553.50
MLHMaple Leaf 1/21733.50790.50733.50790.50
MLVMaple Leaf 1/41361.50407.50361.50407.50
MLZMaple Leaf 1/101141.50176.50141.50176.50
NUGNugget11'469.501'553.501'469.501'553.50
NUHNugget 1/21733.50790.50733.50790.50
NUVNugget 1/41361.50407.50361.50407.50
NUZNugget 1/101141.50176.50141.50176.50
VR1Vreneli 101148.00225.00148.00225.00
VR2Vreneli 201264.00304.00264.00304.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten