Devisenkurse

Kursliste per 28.05.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.06801.05731.07861.06261.0733
USDUS-Dollar10.96410.95200.97610.95680.9713
GBPBritisches Pfund11.18991.17501.20471.18091.1988
JPYJapanischer Yen1000.89910.88800.91050.89250.9060
CADKanadischer Dollar10.70290.69410.71170.69760.7082
AUDAustralischer Dollar10.64310.63350.65270.63670.6495
SGDSingapur-Dollar10.68300.67300.69300.67600.6900
NZDNeuseeland Dollar10.60030.59130.60930.59430.6063
HKDHong Kong Dollar10012.445012.258512.631512.320512.5695
SEKSchwedische Krone10010.150010.000010.300010.050010.2500
NOKNorwegische Krone1009.77509.62849.92169.67739.8728
DKKDänische Krone10014.350014.100014.550014.200014.5000
ZARSüdafrikanischer Rand10.05410.05300.05520.05320.0550

Notenkurse

Kursliste per 28.05.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.04851.09551.05401.0910
USDUS-Dollar10.92551.01230.93031.0075
GBPBritisches Pfund11.14231.24941.14821.2434
JPYJapanischer Yen1000.85420.95310.85870.9441
CADKanadischer Dollar10.66780.74510.67130.7381
AUDAustralischer Dollar10.61100.68170.61420.6753
NZDNeuseeland Dollar10.56430.64230.56430.6423
SEKSchwedische Krone1009.623510.73809.674010.6365
NOKNorwegische Krone1009.286310.36159.335110.2638
DKKDänische Krone10013.620515.198013.692515.0545
ZARSüdafrikanischer Rand10.04870.06120.04870.0612
HUFUngarischer Forint1000.27540.34580.27540.3458
CZKTschechische Krone1003.71974.23413.71974.2341
THBThailändischer Baht1002.73513.43412.73513.4341
TRYNeue Türkische Lira10.12800.16050.12800.1605
HRKKroatischer Kuna10013.250015.050013.250015.0500

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 28.05.2020 - 08:16

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.4500-0.4500-0.4000-0.3500-0.1500
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.4000-0.3500-0.3000-0.3000-0.2000
CHFSchweizer Franken-0.7500-0.9000-0.9000-0.9000-0.9500-0.9500
EUREuro-1.0000-0.9500-0.9000-0.9000-0.8000-0.6000
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.4500-0.4500-0.4000-0.3500-0.2500
USDUS-Dollar-0.5000-0.2500-0.2000-0.2000-0.1500 0.0000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 28.05.2020 - 08:21

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0500 0.0500 0.1000 0.1500 0.3500
CADKanadischer Dollar 0.1200 0.1500 0.2000 0.2000 0.3000
CHFSchweizer Franken-0.9000-0.9000-0.9000-0.9500-0.9500
EUREuro-0.5600-0.5400-0.5200-0.4300-0.2400
GBPBritisches Pfund 0.0600 0.0600 0.0900 0.1600 0.2500
USDUS-Dollar 0.1100 0.1600 0.1900 0.2200 0.3700

LIBOR-Sätze

Kursliste per 28.05.2020 - 13:11

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.76420-0.73020-0.63900-0.58820-0.48160
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 28.05.2020 - 15:41

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'675.001'759.001'675.001'759.00
AEHAmerican Eagle 1/21838.50895.50838.50895.50
AEVAmerican Eagle 1/41414.50460.50414.50460.50
AEZAmerican Eagle 1/101163.50198.50163.50198.50
G01Goldplättchen 101525.50557.50525.50557.50
G02Goldplättchen 2011'060.001'096.001'060.001'096.00
G05Goldplättchen 5012'679.502'716.502'679.502'716.50
G0DGoldplättchen 2.51128.00148.00128.00148.00
G0EGoldplättchen 1147.5065.5047.5065.50
G0FGoldplättchen 51257.00287.00257.00287.00
G0ZGoldplättchen 21101.50119.50101.50119.50
G10Goldplättchen 10015'343.505'423.505'343.505'423.50
HELHelvetia1302.00336.00302.00336.00
KRGKrügerrand11'675.001'759.001'675.001'759.00
KRHKrügerrand 1/21838.50895.50838.50895.50
KRVKrügerrand 1/41414.50460.50414.50460.50
KRZKrügerrand 1/101163.50198.50163.50198.50
MLGMaple Leaf11'675.001'759.001'675.001'759.00
MLHMaple Leaf 1/21838.50895.50838.50895.50
MLVMaple Leaf 1/41414.50460.50414.50460.50
MLZMaple Leaf 1/101163.50198.50163.50198.50
NUGNugget11'675.001'759.001'675.001'759.00
NUHNugget 1/21838.50895.50838.50895.50
NUVNugget 1/41414.50460.50414.50460.50
NUZNugget 1/101163.50198.50163.50198.50
VR1Vreneli 101173.00250.00173.00250.00
VR2Vreneli 201301.00341.00301.00341.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten