Devisenkurse

Kursliste per 26.06.2019 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.11191.10071.12301.10631.1174
CADKanadischer Dollar10.74290.73360.75220.73730.7485
GBPBritisches Pfund11.23941.22391.25481.23011.2486
JPYJapanischer Yen1000.90720.89600.91850.90050.9140
USDUS-Dollar10.97820.96600.99040.97090.9855
AUDAustralischer Dollar10.68250.67220.69270.67560.6893
DKKDänische Krone10014.900014.650015.100014.750015.0500
HKDHong Kong Dollar10012.515012.327512.702512.390012.6400
NOKNorwegische Krone10011.485011.312711.657311.370211.5999
NZDNeuseeland Dollar10.65270.64290.66250.64620.6592
SEKSchwedische Krone10010.550010.400010.700010.450010.6500
SGDSingapur-Dollar10.72150.71100.73250.71450.7290
ZARSüdafrikanischer Rand10.06820.06680.06950.06700.0693

Notenkurse

Kursliste per 26.06.2019 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.09201.14101.09751.1360
CADKanadischer Dollar10.70580.78750.70950.7801
GBPBritisches Pfund11.18981.30131.19601.2951
JPYJapanischer Yen1000.86190.96170.86640.9526
USDUS-Dollar10.93911.02710.94401.0222
AUDAustralischer Dollar10.64830.72340.65170.7166
DKKDänische Krone10014.135015.771514.209515.6225
NOKNorwegische Krone10010.910812.174110.968212.0593
NZDNeuseeland Dollar10.61360.69840.61360.6984
SEKSchwedische Krone10010.018011.177510.070511.0725
ZARSüdafrikanischer Rand10.06140.07700.06140.0770
CZKTschechische Krone1004.09404.66024.09404.6602
HRKKroatischer Kuna10014.100016.050014.100016.0500
HUFUngarischer Forint1000.30900.38800.30900.3880
THBThailändischer Baht1002.86023.59112.86023.5911
TRYNeue Türkische Lira10.15250.19150.15250.1915

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 26.06.2019 - 08:56

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.2500 0.5500 0.5500 0.5500 0.6000 0.6000
CADKanadischer Dollar 0.5000 1.0500 1.1000 1.1000 1.1500 1.2000
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.2500-1.0500-1.0500-1.0500-1.1000
EUREuro-0.5000-0.8500-0.8500-0.8500-0.8500-0.8500
GBPBritisches Pfund 0.0000 0.1500 0.1500 0.1500 0.2000 0.3000
USDUS-Dollar 1.7500 1.8500 1.8000 1.8000 1.6500 1.5000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 26.06.2019 - 09:01

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 1.0500 1.0500 1.0500 1.1000 1.1000
CADKanadischer Dollar 1.5500 1.6000 1.6000 1.6500 1.7000
CHFSchweizer Franken-1.2400-1.0500-1.0500-1.0500-1.1000
EUREuro-0.4800-0.4800-0.4900-0.4800-0.4600
GBPBritisches Pfund 0.6300 0.6400 0.6600 0.7200 0.7800
USDUS-Dollar 2.2400 2.1600 2.1800 2.0400 1.8900

LIBOR-Sätze

Kursliste per 26.06.2019 - 13:26

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.82020-0.77040-0.72720-0.68840-0.58540
EUREuro-0.42143-0.40729-0.38571-0.37329-0.28714
USDUS-Dollar 2.40238 2.34538 2.32988 2.19975 2.18325

Edelmetallkurse

Kursliste per 26.06.2019 - 13:11

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'370.001'454.001'370.001'454.00
AEHAmerican Eagle 1/21682.50739.50682.50739.50
AEVAmerican Eagle 1/41335.50381.50335.50381.50
AEZAmerican Eagle 1/101130.50165.50130.50165.50
G01Goldplättchen 101428.50460.50428.50460.50
G02Goldplättchen 201868.00904.00868.00904.00
G05Goldplättchen 5012'198.502'235.502'198.502'235.50
G0DGoldplättchen 2.51104.00124.00104.00124.00
G0EGoldplättchen 1137.5055.5037.5055.50
G0FGoldplättchen 51209.00239.00209.00239.00
G0ZGoldplättchen 2181.5099.5081.5099.50
G10Goldplättchen 10014'381.504'461.504'381.504'461.50
HELHelvetia1247.00281.00247.00281.00
KRGKrügerrand11'370.001'454.001'370.001'454.00
KRHKrügerrand 1/21682.50739.50682.50739.50
KRVKrügerrand 1/41335.50381.50335.50381.50
KRZKrügerrand 1/101130.50165.50130.50165.50
MLGMaple Leaf11'370.001'454.001'370.001'454.00
MLHMaple Leaf 1/21682.50739.50682.50739.50
MLVMaple Leaf 1/41335.50381.50335.50381.50
MLZMaple Leaf 1/101130.50165.50130.50165.50
NUGNugget11'370.001'454.001'370.001'454.00
NUHNugget 1/21682.50739.50682.50739.50
NUVNugget 1/41335.50381.50335.50381.50
NUZNugget 1/101130.50165.50130.50165.50
VR1Vreneli 101135.00212.00135.00212.00
VR2Vreneli 201246.00286.00246.00286.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten