Devisenkurse

Kursliste per 21.01.2021 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.07711.06631.08781.07171.0824
USDUS-Dollar10.88540.87430.89640.87870.8920
GBPBritisches Pfund11.21731.20201.23251.20811.2264
JPYJapanischer Yen1000.85760.84700.86850.85100.8640
CADKanadischer Dollar10.70250.69370.71120.69720.7077
AUDAustralischer Dollar10.68970.67940.70000.68280.6966
SGDSingapur-Dollar10.67050.66050.68050.66400.6770
NZDNeuseeland Dollar10.64000.63040.64960.63360.6464
HKDHong Kong Dollar10011.435011.263511.606511.320511.5495
SEKSchwedische Krone10010.700010.500010.850010.550010.8000
NOKNorwegische Krone10010.520010.362210.677810.414810.6252
DKKDänische Krone10014.500014.250014.700014.350014.6000
ZARSüdafrikanischer Rand10.06000.05880.06110.05890.0610

Notenkurse

Kursliste per 21.01.2021 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.05751.10501.06301.1000
USDUS-Dollar10.85000.92960.85440.9252
GBPBritisches Pfund11.16861.27811.17471.2721
JPYJapanischer Yen1000.81470.90910.81900.9005
CADKanadischer Dollar10.66730.74460.67080.7376
AUDAustralischer Dollar10.65520.73110.65870.7242
NZDNeuseeland Dollar10.60160.68480.60160.6848
SEKSchwedische Krone10010.141511.315510.194511.2090
NOKNorwegische Krone1009.994011.151210.046611.0460
DKKDänische Krone10013.752015.344513.824515.2000
ZARSüdafrikanischer Rand10.05400.06780.05400.0678
HUFUngarischer Forint1000.27120.34050.27120.3405
CZKTschechische Krone1003.87854.41493.87854.4149
THBThailändischer Baht1002.66633.34762.66633.3476
TRYNeue Türkische Lira10.10850.13600.10850.1360
HRKKroatischer Kuna10013.400015.250013.400015.2500

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 21.01.2021 - 08:16

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.6500-0.6500-0.6500-0.6000-0.6000
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.5500-0.5000-0.5000-0.4500-0.4000
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.0000-1.0000-1.0000-1.0500-1.0500
EUREuro-1.0000-1.0500-1.0500-1.0500-1.0000-0.9500
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.5000-0.5000-0.5000-0.5500-0.5500
USDUS-Dollar-0.5000-0.2500-0.2500-0.2500-0.2000-0.2000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 21.01.2021 - 08:26

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.1500-0.1500-0.1500-0.1000-0.1000
CADKanadischer Dollar-0.0700 0.0200 0.0000 0.0600 0.1200
CHFSchweizer Franken-1.0000-1.0000-1.0000-1.0500-1.0500
EUREuro-0.6800-0.6800-0.6700-0.6300-0.5700
GBPBritisches Pfund-0.0100-0.0100-0.0100-0.0300-0.0400
USDUS-Dollar 0.1100 0.1200 0.1300 0.1700 0.1800

LIBOR-Sätze

Kursliste per 20.01.2021 - 13:36

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.81080-0.79080-0.76580-0.72440-0.61440
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 21.01.2021 - 13:36

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'662.001'746.001'662.001'746.00
AEHAmerican Eagle 1/21831.00888.00831.00888.00
AEVAmerican Eagle 1/41411.50457.50411.50457.50
AEZAmerican Eagle 1/101162.00197.00162.00197.00
G01Goldplättchen 101520.50552.50520.50552.50
G02Goldplättchen 2011'052.001'088.001'052.001'088.00
G05Goldplättchen 5012'657.502'694.502'657.502'694.50
G0DGoldplättchen 2.51127.00147.00127.00147.00
G0EGoldplättchen 1146.5064.5046.5064.50
G0FGoldplättchen 51255.00285.00255.00285.00
G0ZGoldplättchen 21100.50118.50100.50118.50
G10Goldplättchen 10015'299.505'379.505'299.505'379.50
HELHelvetia1300.00334.00300.00334.00
KRGKrügerrand11'662.001'746.001'662.001'746.00
KRHKrügerrand 1/21831.00888.00831.00888.00
KRVKrügerrand 1/41411.50457.50411.50457.50
KRZKrügerrand 1/101162.00197.00162.00197.00
MLGMaple Leaf11'662.001'746.001'662.001'746.00
MLHMaple Leaf 1/21831.00888.00831.00888.00
MLVMaple Leaf 1/41411.50457.50411.50457.50
MLZMaple Leaf 1/101162.00197.00162.00197.00
NUGNugget11'662.001'746.001'662.001'746.00
NUHNugget 1/21831.00888.00831.00888.00
NUVNugget 1/41411.50457.50411.50457.50
NUZNugget 1/101162.00197.00162.00197.00
VR1Vreneli 101172.00249.00172.00249.00
VR2Vreneli 201299.00339.00299.00339.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten