Devisenkurse

Kursliste per 19.01.2021 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.07761.06681.08831.07221.0829
USDUS-Dollar10.88860.87750.89970.88190.8953
GBPBritisches Pfund11.20921.19401.22431.20011.2182
JPYJapanischer Yen1000.85420.84350.86500.84800.8605
CADKanadischer Dollar10.69760.68880.70630.69230.7028
AUDAustralischer Dollar10.68510.67480.69540.67820.6920
SGDSingapur-Dollar10.66800.65800.67800.66150.6750
NZDNeuseeland Dollar10.63300.62350.64240.62660.6393
HKDHong Kong Dollar10011.450011.278511.622011.335511.5645
SEKSchwedische Krone10010.700010.500010.850010.550010.8000
NOKNorwegische Krone10010.425010.268610.581410.320810.5293
DKKDänische Krone10014.500014.250014.700014.350014.6000
ZARSüdafrikanischer Rand10.05940.05820.06060.05840.0604

Notenkurse

Kursliste per 19.01.2021 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.05801.10551.06351.1005
USDUS-Dollar10.85310.93310.85750.9286
GBPBritisches Pfund11.16081.26961.16691.2636
JPYJapanischer Yen1000.81150.90550.81580.8969
CADKanadischer Dollar10.66270.73940.66620.7324
AUDAustralischer Dollar10.65090.72620.65430.7194
NZDNeuseeland Dollar10.59500.67730.59500.6773
SEKSchwedische Krone10010.141511.315510.194511.2090
NOKNorwegische Krone1009.903811.05059.955910.9463
DKKDänische Krone10013.756015.348513.828515.2040
ZARSüdafrikanischer Rand10.05350.06710.05350.0671
HUFUngarischer Forint1000.27040.33950.27040.3395
CZKTschechische Krone1003.86894.40403.86894.4040
THBThailändischer Baht1002.66183.34202.66183.3420
TRYNeue Türkische Lira10.10700.13450.10700.1345
HRKKroatischer Kuna10013.400015.250013.400015.2500

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 19.01.2021 - 08:11

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.6500-0.6500-0.6500-0.6000-0.6000
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.5500-0.5000-0.5000-0.4000-0.4000
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.0000-1.0000-1.0000-1.0500-1.0500
EUREuro-1.0000-1.0500-1.0500-1.0500-1.0000-0.9500
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.5000-0.5000-0.5000-0.5500-0.5500
USDUS-Dollar-0.5000-0.2500-0.2500-0.2500-0.2000-0.2000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 19.01.2021 - 08:16

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.1500-0.1500-0.1500-0.1000-0.1000
CADKanadischer Dollar-0.0500 0.0000 0.0000 0.0800 0.1200
CHFSchweizer Franken-1.0000-1.0000-1.0000-1.0500-1.0500
EUREuro-0.6800-0.6800-0.6800-0.6100-0.5700
GBPBritisches Pfund-0.0100-0.0100-0.0100-0.0300-0.0500
USDUS-Dollar 0.1100 0.1200 0.1300 0.1600 0.1800

LIBOR-Sätze

Kursliste per 19.01.2021 - 13:36

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.81060-0.78780-0.77140-0.72620-0.60980
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 19.01.2021 - 13:26

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'636.501'720.501'636.501'720.50
AEHAmerican Eagle 1/21818.50875.50818.50875.50
AEVAmerican Eagle 1/41405.00451.00405.00451.00
AEZAmerican Eagle 1/101159.00194.00159.00194.00
G01Goldplättchen 101512.50544.50512.50544.50
G02Goldplättchen 2011'036.001'072.001'036.001'072.00
G05Goldplättchen 5012'618.502'655.502'618.502'655.50
G0DGoldplättchen 2.51125.00145.00125.00145.00
G0EGoldplättchen 1146.5064.5046.5064.50
G0FGoldplättchen 51251.00281.00251.00281.00
G0ZGoldplättchen 2198.50116.5098.50116.50
G10Goldplättchen 10015'221.505'301.505'221.505'301.50
HELHelvetia1295.00329.00295.00329.00
KRGKrügerrand11'636.501'720.501'636.501'720.50
KRHKrügerrand 1/21818.50875.50818.50875.50
KRVKrügerrand 1/41405.00451.00405.00451.00
KRZKrügerrand 1/101159.00194.00159.00194.00
MLGMaple Leaf11'636.501'720.501'636.501'720.50
MLHMaple Leaf 1/21818.50875.50818.50875.50
MLVMaple Leaf 1/41405.00451.00405.00451.00
MLZMaple Leaf 1/101159.00194.00159.00194.00
NUGNugget11'636.501'720.501'636.501'720.50
NUHNugget 1/21818.50875.50818.50875.50
NUVNugget 1/41405.00451.00405.00451.00
NUZNugget 1/101159.00194.00159.00194.00
VR1Vreneli 101169.00246.00169.00246.00
VR2Vreneli 201294.00334.00294.00334.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten