Devisenkurse

Kursliste per 23.04.2019 - 07:36

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.14311.13161.15451.13731.1488
CADKanadischer Dollar10.76050.75090.77000.75470.7662
GBPBritisches Pfund11.31951.30301.33591.30961.3293
JPYJapanischer Yen1000.90810.89650.91950.90150.9150
USDUS-Dollar11.01611.00341.02881.00851.0237
AUDAustralischer Dollar10.72370.71280.73460.71650.7309
DKKDänische Krone10015.300015.100015.550015.150015.4500
HKDHong Kong Dollar10012.950012.756013.144512.820513.0795
NOKNorwegische Krone10011.945011.765812.124211.825612.0645
NZDNeuseeland Dollar10.67740.66720.68760.67060.6842
SEKSchwedische Krone10010.900010.750011.050010.800011.0000
SGDSingapur-Dollar10.74950.73800.76050.74200.7570
ZARSüdafrikanischer Rand10.07170.07030.07310.07040.0730

Notenkurse

Kursliste per 23.04.2019 - 07:36

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.12251.17301.12801.1675
CADKanadischer Dollar10.72240.80610.72620.7985
GBPBritisches Pfund11.26671.38541.27331.3789
JPYJapanischer Yen1000.86270.96260.86730.9535
USDUS-Dollar10.97551.06690.98061.0618
AUDAustralischer Dollar10.68750.76710.69110.7599
DKKDänische Krone10014.544016.228014.620516.0750
NOKNorwegische Krone10011.347812.661711.407512.5423
NZDNeuseeland Dollar10.63680.72480.63680.7248
SEKSchwedische Krone10010.360011.559510.414511.4505
ZARSüdafrikanischer Rand10.06460.08100.06460.0810
CZKTschechische Krone1004.17804.75584.17804.7558
HRKKroatischer Kuna10014.450016.450014.450016.4500
HUFUngarischer Forint1000.32100.40310.32100.4031
THBThailändischer Baht1002.86613.59852.86613.5985
TRYNeue Türkische Lira10.15700.19700.15700.1970

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 18.04.2019 - 08:06

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.7500 1.0500 1.1500 1.2000 1.2500 1.2500
CADKanadischer Dollar 0.5000 1.0500 1.1000 1.1000 1.2000 1.2500
CHFSchweizer Franken 0.0000-1.1000-0.9500-0.9500-0.9500-0.9000
EUREuro 0.0000-0.8500-0.8500-0.8500-0.8000-0.7500
GBPBritisches Pfund 0.0000 0.1500 0.1500 0.2000 0.2500 0.4000
USDUS-Dollar 1.7500 1.9500 2.0000 2.1000 2.1500 2.2000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 18.04.2019 - 08:11

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 1.5500 1.6500 1.7000 1.7500 1.7500
CADKanadischer Dollar 1.5500 1.6000 1.6000 1.7000 1.7500
CHFSchweizer Franken-1.1000-0.9500-0.9500-0.9500-0.9000
EUREuro-0.4700-0.4600-0.4500-0.4200-0.3700
GBPBritisches Pfund 0.6300 0.6600 0.6900 0.7500 0.9200
USDUS-Dollar 2.3100 2.3700 2.4600 2.5000 2.5500

LIBOR-Sätze

Kursliste per 18.04.2019 - 13:26

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.78720-0.73880-0.71720-0.65460-0.51320
EUREuro-0.40929-0.38171-0.35000-0.30686-0.20386
USDUS-Dollar 2.48088 2.54113 2.58113 2.62900 2.74638

Edelmetallkurse

Kursliste per 23.04.2019 - 07:36

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'289.001'373.001'289.001'373.00
AEHAmerican Eagle 1/21641.50698.50641.50698.50
AEVAmerican Eagle 1/41314.50360.50314.50360.50
AEZAmerican Eagle 1/101121.50156.50121.50156.50
G01Goldplättchen 101403.50435.50403.50435.50
G02Goldplättchen 201817.00853.00817.00853.00
G05Goldplättchen 5012'071.502'108.502'071.502'108.50
G0DGoldplättchen 2.5197.00117.0097.00117.00
G0EGoldplättchen 1135.5053.5035.5053.50
G0FGoldplättchen 51196.00226.00196.00226.00
G0ZGoldplättchen 2176.5094.5076.5094.50
G10Goldplättchen 10014'125.504'205.504'125.504'205.50
HELHelvetia1232.00266.00232.00266.00
KRGKrügerrand11'289.001'373.001'289.001'373.00
KRHKrügerrand 1/21641.50698.50641.50698.50
KRVKrügerrand 1/41314.50360.50314.50360.50
KRZKrügerrand 1/101121.50156.50121.50156.50
MLGMaple Leaf11'289.001'373.001'289.001'373.00
MLHMaple Leaf 1/21641.50698.50641.50698.50
MLVMaple Leaf 1/41314.50360.50314.50360.50
MLZMaple Leaf 1/101121.50156.50121.50156.50
NUGNugget11'289.001'373.001'289.001'373.00
NUHNugget 1/21641.50698.50641.50698.50
NUVNugget 1/41314.50360.50314.50360.50
NUZNugget 1/101121.50156.50121.50156.50
VR1Vreneli 101125.00202.00125.00202.00
VR2Vreneli 201231.00271.00231.00271.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten