Devisenkurse

Kursliste per 23.10.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.07241.06161.08311.06701.0777
USDUS-Dollar10.90420.89290.91550.89740.9110
GBPBritisches Pfund11.17981.16501.19451.17091.1886
JPYJapanischer Yen1000.86400.85300.87450.85750.8705
CADKanadischer Dollar10.68880.68010.69740.68360.6939
AUDAustralischer Dollar10.64380.63410.65350.63740.6502
SGDSingapur-Dollar10.66650.65650.67650.66000.6730
NZDNeuseeland Dollar10.60400.59490.61310.59800.6100
HKDHong Kong Dollar10011.940011.761012.119011.820512.0595
SEKSchwedische Krone10010.350010.200010.500010.250010.4500
NOKNorwegische Krone1009.84009.69249.98769.74169.9384
DKKDänische Krone10014.400014.200014.600014.250014.5500
ZARSüdafrikanischer Rand10.05420.05310.05530.05330.0551

Notenkurse

Kursliste per 23.10.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.05301.10001.05851.0955
USDUS-Dollar10.86810.94940.87260.9449
GBPBritisches Pfund11.13261.23881.13851.2329
JPYJapanischer Yen1000.82080.91580.82510.9072
CADKanadischer Dollar10.65430.73010.65780.7232
AUDAustralischer Dollar10.61160.68240.61480.6760
NZDNeuseeland Dollar10.56780.64630.56780.6463
SEKSchwedische Krone1009.818510.95509.870010.8520
NOKNorwegische Krone1009.348010.43049.397210.3320
DKKDänische Krone10013.684015.268513.756015.1245
ZARSüdafrikanischer Rand10.04880.06130.04880.0613
HUFUngarischer Forint1000.26390.33140.26390.3314
CZKTschechische Krone1003.69574.20683.69574.2068
THBThailändischer Baht1002.60553.27142.60553.2714
TRYNeue Türkische Lira10.10250.12850.10250.1285
HRKKroatischer Kuna10013.300015.150013.300015.1500

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 23.10.2020 - 08:31

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.4500-0.5000-0.5000-0.5000-0.4500
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.5000-0.4500-0.5000-0.4500-0.3500
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.0000-1.0000-1.1000-1.0500-1.0500
EUREuro-1.0000-1.0000-1.0000-1.0500-1.0000-0.9500
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.5000-0.5000-0.5000-0.5000-0.5000
USDUS-Dollar-0.5000-0.2500-0.2500-0.2500-0.2000-0.1500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 23.10.2020 - 08:41

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0400 0.0200 0.0200 0.0000 0.0500
CADKanadischer Dollar 0.0200 0.0300 0.0000 0.0700 0.1700
CHFSchweizer Franken-1.0000-1.0000-1.1000-1.0500-1.0500
EUREuro-0.6400-0.6100-0.6800-0.6100-0.5500
GBPBritisches Pfund 0.0100 0.0100 0.0100 0.0100 0.0200
USDUS-Dollar 0.1300 0.1400 0.1500 0.2000 0.2400

LIBOR-Sätze

Kursliste per 23.10.2020 - 14:41

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.79840-0.77100-0.76580-0.72700-0.61760
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 23.10.2020 - 16:26

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'726.001'810.001'726.001'810.00
AEHAmerican Eagle 1/21864.00921.00864.00921.00
AEVAmerican Eagle 1/41428.00474.00428.00474.00
AEZAmerican Eagle 1/101169.00204.00169.00204.00
G01Goldplättchen 101541.50573.50541.50573.50
G02Goldplättchen 2011'092.001'128.001'092.001'128.00
G05Goldplättchen 5012'759.502'796.502'759.502'796.50
G0DGoldplättchen 2.51132.00152.00132.00152.00
G0EGoldplättchen 1148.5066.5048.5066.50
G0FGoldplättchen 51265.00295.00265.00295.00
G0ZGoldplättchen 21104.50122.50104.50122.50
G10Goldplättchen 10015'501.505'581.505'501.505'581.50
HELHelvetia1312.00346.00312.00346.00
KRGKrügerrand11'726.001'810.001'726.001'810.00
KRHKrügerrand 1/21864.00921.00864.00921.00
KRVKrügerrand 1/41428.00474.00428.00474.00
KRZKrügerrand 1/101169.00204.00169.00204.00
MLGMaple Leaf11'726.001'810.001'726.001'810.00
MLHMaple Leaf 1/21864.00921.00864.00921.00
MLVMaple Leaf 1/41428.00474.00428.00474.00
MLZMaple Leaf 1/101169.00204.00169.00204.00
NUGNugget11'726.001'810.001'726.001'810.00
NUHNugget 1/21864.00921.00864.00921.00
NUVNugget 1/41428.00474.00428.00474.00
NUZNugget 1/101169.00204.00169.00204.00
VR1Vreneli 101180.00257.00180.00257.00
VR2Vreneli 201311.00351.00311.00351.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten