Devisenkurse

Kursliste per 23.10.2019 - 07:31

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.10071.08961.11171.09511.1062
CADKanadischer Dollar10.75530.74580.76470.74960.7609
GBPBritisches Pfund11.27291.25691.28881.26331.2824
JPYJapanischer Yen1000.91320.90200.92450.90650.9200
USDUS-Dollar10.98980.97741.00210.98230.9972
AUDAustralischer Dollar10.67750.66730.68770.67070.6843
DKKDänische Krone10014.750014.500014.950014.600014.9000
HKDHong Kong Dollar10012.620012.430512.809512.494012.7460
NOKNorwegische Krone10010.795010.633110.956910.687110.9030
NZDNeuseeland Dollar10.63330.62380.64270.62690.6396
SEKSchwedische Krone10010.250010.100010.400010.150010.3500
SGDSingapur-Dollar10.72550.71500.73650.71850.7330
ZARSüdafrikanischer Rand10.06770.06630.06900.06650.0688

Notenkurse

Kursliste per 23.10.2019 - 07:31

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.08101.12951.08651.1245
CADKanadischer Dollar10.71750.80060.72130.7930
GBPBritisches Pfund11.22201.33651.22831.3302
JPYJapanischer Yen1000.86760.96800.87210.9589
USDUS-Dollar10.95021.03930.95511.0343
AUDAustralischer Dollar10.64360.71820.64700.7114
DKKDänische Krone10013.996515.617014.070015.4700
NOKNorwegische Krone10010.255311.442710.309211.3348
NZDNeuseeland Dollar10.59530.67760.59530.6776
SEKSchwedische Krone1009.728010.85459.779010.7520
ZARSüdafrikanischer Rand10.06090.07650.06090.0765
CZKTschechische Krone1004.04664.60624.04664.6062
HRKKroatischer Kuna10013.900015.850013.900015.8500
HUFUngarischer Forint1000.30100.37790.30100.3779
THBThailändischer Baht1002.93853.68952.93853.6895
TRYNeue Türkische Lira10.15350.19250.15350.1925

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 23.10.2019 - 08:46

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0000 0.1500 0.2500 0.3000 0.3500 0.4000
CADKanadischer Dollar 0.5000 1.0500 1.0500 1.0500 1.1500 1.2000
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.1000-1.1000-1.2000-1.1000-1.0000
EUREuro-1.0000-1.0000-0.9500-0.9000-0.9000-0.8500
GBPBritisches Pfund 0.0000 0.1000 0.1000 0.1500 0.1500 0.2500
USDUS-Dollar 1.2500 1.3000 1.3500 1.4500 1.4000 1.3500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 23.10.2019 - 08:51

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.6500 0.7500 0.8000 0.8500 0.9000
CADKanadischer Dollar 1.5500 1.5500 1.5500 1.6500 1.7000
CHFSchweizer Franken-1.1000-1.1000-1.2000-1.1000-1.0000
EUREuro-0.6100-0.5600-0.5400-0.5100-0.4600
GBPBritisches Pfund 0.6100 0.6200 0.6300 0.6500 0.7300
USDUS-Dollar 1.6500 1.7200 1.8100 1.7600 1.7300

LIBOR-Sätze

Kursliste per 22.10.2019 - 13:31

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.78900-0.76520-0.77260-0.69640-0.56720
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 23.10.2019 - 07:31

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'473.001'557.001'473.001'557.00
AEHAmerican Eagle 1/21735.00792.00735.00792.00
AEVAmerican Eagle 1/41362.50408.50362.50408.50
AEZAmerican Eagle 1/101141.50176.50141.50176.50
G01Goldplättchen 101461.50493.50461.50493.50
G02Goldplättchen 201933.00969.00933.00969.00
G05Goldplättchen 5012'360.502'397.502'360.502'397.50
G0DGoldplättchen 2.51112.00132.00112.00132.00
G0EGoldplättchen 1140.5058.5040.5058.50
G0FGoldplättchen 51225.00255.00225.00255.00
G0ZGoldplättchen 2188.50106.5088.50106.50
G10Goldplättchen 10014'704.504'784.504'704.504'784.50
HELHelvetia1265.00299.00265.00299.00
KRGKrügerrand11'473.001'557.001'473.001'557.00
KRHKrügerrand 1/21735.00792.00735.00792.00
KRVKrügerrand 1/41362.50408.50362.50408.50
KRZKrügerrand 1/101141.50176.50141.50176.50
MLGMaple Leaf11'473.001'557.001'473.001'557.00
MLHMaple Leaf 1/21735.00792.00735.00792.00
MLVMaple Leaf 1/41362.50408.50362.50408.50
MLZMaple Leaf 1/101141.50176.50141.50176.50
NUGNugget11'473.001'557.001'473.001'557.00
NUHNugget 1/21735.00792.00735.00792.00
NUVNugget 1/41362.50408.50362.50408.50
NUZNugget 1/101141.50176.50141.50176.50
VR1Vreneli 101148.00225.00148.00225.00
VR2Vreneli 201264.00304.00264.00304.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten