Devisenkurse

Kursliste per 24.01.2020 - 13:36

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.07191.06111.08261.06651.0772
CADKanadischer Dollar10.73930.73010.74850.73380.7448
GBPBritisches Pfund11.27091.25501.28681.26141.2804
JPYJapanischer Yen1000.88610.87500.89700.87950.8925
USDUS-Dollar10.97120.95900.98330.96390.9784
AUDAustralischer Dollar10.66480.65480.67470.65810.6714
DKKDänische Krone10014.350014.150014.550014.200014.5000
HKDHong Kong Dollar10012.495012.307512.682512.370012.6200
NOKNorwegische Krone10010.795010.633110.956910.687110.9030
NZDNeuseeland Dollar10.64250.63280.65210.63600.6489
SEKSchwedische Krone10010.200010.000010.350010.050010.3000
SGDSingapur-Dollar10.71850.70800.72950.71150.7260
ZARSüdafrikanischer Rand10.06760.06620.06900.06640.0688

Notenkurse

Kursliste per 24.01.2020 - 13:36

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.05251.09951.05801.0950
CADKanadischer Dollar10.70230.78370.70600.7763
GBPBritisches Pfund11.22011.33451.22641.3281
JPYJapanischer Yen1000.84180.93920.84620.9304
USDUS-Dollar10.93231.01970.93721.0149
AUDAustralischer Dollar10.63150.70460.63480.6980
DKKDänische Krone10013.625515.203013.697015.0595
NOKNorwegische Krone10010.255311.442710.309211.3348
NZDNeuseeland Dollar10.60390.68740.60390.6874
SEKSchwedische Krone1009.666510.78559.717010.6840
ZARSüdafrikanischer Rand10.06090.07640.06090.0764
CZKTschechische Krone1004.00424.55804.00424.5580
HRKKroatischer Kuna10013.550015.400013.550015.4000
HUFUngarischer Forint1000.28720.36060.28720.3606
THBThailändischer Baht1002.85933.59002.85933.5900
TRYNeue Türkische Lira10.14700.18450.14700.1845

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 24.01.2020 - 08:11

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0000 0.2000 0.2000 0.2000 0.2000 0.3500
CADKanadischer Dollar 0.5000 1.1500 1.1500 1.1500 1.2000 1.2500
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.0000-1.0500-1.0500-1.0500-1.0500
EUREuro-1.0000-0.9500-0.9000-0.9000-0.8500-0.8000
GBPBritisches Pfund 0.0000 0.0500 0.0500 0.0500 0.0500 0.1000
USDUS-Dollar 1.0000 1.1000 1.2000 1.2500 1.2500 1.3000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 24.01.2020 - 08:16

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.7000 0.7000 0.7000 0.7000 0.8500
CADKanadischer Dollar 1.6500 1.6500 1.6500 1.7000 1.7500
CHFSchweizer Franken-1.0000-1.0500-1.0500-1.0500-1.0500
EUREuro-0.5700-0.5200-0.5000-0.4700-0.4100
GBPBritisches Pfund 0.5300 0.5300 0.5300 0.5500 0.5900
USDUS-Dollar 1.4900 1.5500 1.6400 1.6400 1.6600

LIBOR-Sätze

Kursliste per 24.01.2020 - 13:36

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.75860-0.71280-0.67040-0.62020-0.49460
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 24.01.2020 - 13:36

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'513.001'597.001'513.001'597.00
AEHAmerican Eagle 1/21756.00813.00756.00813.00
AEVAmerican Eagle 1/41372.50418.50372.50418.50
AEZAmerican Eagle 1/101146.00181.00146.00181.00
G01Goldplättchen 101474.50506.50474.50506.50
G02Goldplättchen 201958.00994.00958.00994.00
G05Goldplättchen 5012'424.502'461.502'424.502'461.50
G0DGoldplättchen 2.51115.00135.00115.00135.00
G0EGoldplättchen 1142.5060.5042.5060.50
G0FGoldplättchen 51232.00262.00232.00262.00
G0ZGoldplättchen 2191.50109.5091.50109.50
G10Goldplättchen 10014'832.504'912.504'832.504'912.50
HELHelvetia1273.00307.00273.00307.00
KRGKrügerrand11'513.001'597.001'513.001'597.00
KRHKrügerrand 1/21756.00813.00756.00813.00
KRVKrügerrand 1/41372.50418.50372.50418.50
KRZKrügerrand 1/101146.00181.00146.00181.00
MLGMaple Leaf11'513.001'597.001'513.001'597.00
MLHMaple Leaf 1/21756.00813.00756.00813.00
MLVMaple Leaf 1/41372.50418.50372.50418.50
MLZMaple Leaf 1/101146.00181.00146.00181.00
NUGNugget11'513.001'597.001'513.001'597.00
NUHNugget 1/21756.00813.00756.00813.00
NUVNugget 1/41372.50418.50372.50418.50
NUZNugget 1/101146.00181.00146.00181.00
VR1Vreneli 101153.00230.00153.00230.00
VR2Vreneli 201272.00312.00272.00312.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten