Devisen

Kursliste per 14.06.2024 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis
CHF 50'000
Verkauf bis
CHF 50'000
Ankauf bis
CHF 200'000
Verkauf bis
CHF 200'000
EUREuro10.95310.94360.96260.94830.9579
USDUS-Dollar10.89030.87920.90140.88360.8970
GBPBritisches Pfund11.12881.11461.14291.12031.1372
JPYJapanischer Yen1000.56740.56050.57450.56300.5715
CADKanadischer Dollar10.64720.63910.65520.64230.6520
AUDAustralischer Dollar10.58830.57940.59710.58240.5941
SGDSingapur-Dollar10.65800.64800.66800.65150.6645
NZDNeuseeland Dollar10.54550.53730.55370.54000.5510
HKDHong Kong Dollar10011.415011.244011.586011.301011.5290
SEKSchwedische Krone1008.40008.30008.55008.35008.5000
NOKNorwegische Krone1008.33508.21008.46008.25178.4184
DKKDänische Krone10012.750012.550012.950012.600012.9000
ZARSüdafrikanischer Rand10.04840.04740.04930.04750.0492
HUFUngarischer Forint1000.23900.23150.24600.23300.2450
PLNPolnischer Sloti10021.730021.078022.382021.187022.2735
CZKTschechische Krone1003.84393.72853.95923.74783.9399
THBThailändischer Baht1002.43002.35702.50302.36952.4910
TRYNeue Türkische Lira10.02740.02650.02820.02670.0280

Notenkurse

Kursliste per 14.06.2024 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis
CHF 3'000
Verkauf bis
CHF 3'000
Ankauf ab
CHF 3'000
Verkauf ab
CHF 3'000
EUREuro10.93600.97800.94050.9735
USDUS-Dollar10.85470.93480.85920.9304
GBPBritisches Pfund11.08361.18521.08931.1796
JPYJapanischer Yen1000.53910.60150.54190.5958
CADKanadischer Dollar10.61480.68600.61800.6795
AUDAustralischer Dollar10.55880.62360.56180.6177
NOKNorwegische Krone1007.91838.83517.95998.7518
DKKDänische Krone10012.114513.517012.178013.3895
HUFUngarischer Forint1000.21490.26980.21490.2698
CZKTschechische Krone1003.61324.11293.61324.1129
THBThailändischer Baht1002.18702.74592.18702.7459

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen

Gerne unterbreiten wir Ihnen ein auf Ihre Bedürfnisse abgestimmtes Angebot. Kontaktieren Sie direkt Ihren Kundenberater oder Ihre Kundenberaterin oder rufen Sie uns unter +41 52 635 22 22 an.

Termingeld

Gültig ab 14.06.2024 - 08:56

WährungBezeichnung12 Monate18 Monate24 Monate30 Monate36 Monate
CHFSchweizer Franken 0.8000 0.8250 0.8500 0.8750 0.9000

Kassenobligationen

Gültig ab 31.05.2024

LaufzeitZinssatz
3 Jahre 1.000 %
4 Jahre 1.000 %
5 Jahre 1.050 %
6 Jahre 1.050 %
7 Jahre 1.100 %
8 Jahre 1.100 %

Edelmetallkurse

Kursliste per 14.06.2024 - 15:51

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis
CHF 3'000
Verkauf bis
CHF 3'000
Ankauf ab
CHF 3'000
Verkauf ab
CHF 3'000
G01Goldplättchen 101655.50687.50655.50687.50
G02Goldplättchen 2011'322.001'358.001'322.001'358.00
G05Goldplättchen 5013'333.503'370.503'333.503'370.50
G10Goldplättchen 10016'649.506'729.506'649.506'729.50
KRGKrügerrand12'090.502'174.502'090.502'174.50
VR1Vreneli 101226.00303.00226.00303.00
VR2Vreneli 201377.00417.00377.00417.00

Alle Angaben ohne Gewähr. Bei den Zinssätzen handelt es sich um Jahreszinssätze.

Notenkurse können im Ausland günstiger angeboten werden.

Nichtkundinnen und Nichtkunden wird eine Gebühr von CHF 5 bei Noten und CHF 10 pro Einheit bei Edelmetallen verrechnet.

Bei Nichtkundinnen und Nichtkunden können Noten fremder Währungen nur noch in EUR, USD und GBP (Gebühr CHF 5) entgegengenommen werden.

Die Edelmetallkurse sind rein informativ. Für aktuelle Kurse und die Bestellung von Münzen und Barren/Plättchen stehen Ihnen unsere Kundenberaterinnen und Kundenberater oder jede SHKB-Geschäftsstelle zur Verfügung.

Nachhaltiges Angebot bei Edelmetallen

Goldplättchen bis 20 Gramm sind auch als Fairtrade-Gold der Max Havelaar-Stiftung erhältlich. Kurse auf Anfrage

Goldplättchen bis 100 Gramm und Goldbarren zu 250, 500 und 1000 Gramm sowie Standardbarren (ca. 12.44 Kilogramm) sind auch als Traceable-Gold (transparente Gold-Herkunft) erhältlich. Kurse auf Anfrage

Seite drucken