Devisen

Kursliste per 22.02.2024 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis
CHF 50'000
Verkauf bis
CHF 50'000
Ankauf bis
CHF 200'000
Verkauf bis
CHF 200'000
EUREuro10.95270.94310.96220.94790.9574
USDUS-Dollar10.88030.86920.89130.87360.8869
GBPBritisches Pfund11.11321.09931.12711.10491.1215
JPYJapanischer Yen1000.58430.57700.59150.58000.5885
CADKanadischer Dollar10.65240.64420.66050.64750.6572
AUDAustralischer Dollar10.57770.56900.58630.57190.5834
SGDSingapur-Dollar10.65500.64500.66450.64800.6615
NZDNeuseeland Dollar10.54500.53680.55310.53950.5504
HKDHong Kong Dollar10011.230011.061511.398511.117511.3425
SEKSchwedische Krone1008.55008.40008.65008.45008.6000
NOKNorwegische Krone1008.39508.26918.52098.31118.4790
DKKDänische Krone10012.800012.600013.000012.650012.9000
ZARSüdafrikanischer Rand10.04630.04540.04720.04550.0471
HUFUngarischer Forint1000.24650.23900.25350.24000.2525
PLNPolnischer Sloti10022.078521.416022.740521.526522.6300
CZKTschechische Krone1003.76933.65623.88233.67503.8635
THBThailändischer Baht1002.45152.37802.52502.39002.5130
TRYNeue Türkische Lira10.02830.02750.02910.02760.0290

Notenkurse

Kursliste per 22.02.2024 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis
CHF 3'000
Verkauf bis
CHF 3'000
Ankauf ab
CHF 3'000
Verkauf ab
CHF 3'000
EUREuro10.93550.97750.94050.9730
USDUS-Dollar10.84510.92430.84950.9199
GBPBritisches Pfund11.06871.16891.07431.1633
JPYJapanischer Yen1000.55510.61940.55800.6135
CADKanadischer Dollar10.61970.69150.62300.6850
AUDAustralischer Dollar10.54880.61230.55170.6065
NOKNorwegische Krone1007.97538.89878.01728.8148
DKKDänische Krone10012.144513.551012.208513.4230
HUFUngarischer Forint1000.22160.27830.22160.2783
CZKTschechische Krone1003.54314.03313.54314.0331
THBThailändischer Baht1002.20642.77022.20642.7702

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Gültig ab 22.02.2024 - 08:26

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 2.5000 3.2500 3.3500 3.4000 3.5000 3.4000
CADKanadischer Dollar 3.0000 3.9000 3.8000 3.9500 3.9500 3.8000
CHFSchweizer Franken 0.0000 0.9500 1.1000 1.1000 1.0500 0.9500
EUREuro 2.5000 3.0000 3.0000 3.0000 2.9500 2.8000
GBPBritisches Pfund 3.5000 4.1500 4.2000 4.2500 4.3000 4.2000
NOKNorwegische Krone 2.0000 3.4000 3.5000 3.5000 3.5500 3.7000
USDUS-Dollar 3.7500 4.3500 4.3000 4.3000 4.3000 4.3000

Termingeld

Gültig ab 22.02.2024 - 08:36

WährungBezeichnung12 Monate18 Monate24 Monate30 Monate36 Monate
CHFSchweizer Franken 0.9500 0.9250 0.9000 0.9000 0.9000

Kassenobligationen

Gültig ab 27.12.2023

LaufzeitZinssatz
3 Jahre 1.000 %
4 Jahre 1.000 %
5 Jahre 1.050 %
6 Jahre 1.100 %
7 Jahre 1.100 %
8 Jahre 1.150 %

Edelmetallkurse

Kursliste per 22.02.2024 - 13:36

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis
CHF 3'000
Verkauf bis
CHF 3'000
Ankauf ab
CHF 3'000
Verkauf ab
CHF 3'000
G01Goldplättchen 101560.50592.50560.50592.50
G02Goldplättchen 2011'131.001'167.001'131.001'167.00
G05Goldplättchen 5012'856.502'893.502'856.502'893.50
G10Goldplättchen 10015'696.505'776.505'696.505'776.50
KRGKrügerrand11'787.501'871.501'787.501'871.50
VR1Vreneli 101188.00265.00188.00265.00
VR2Vreneli 201322.00362.00322.00362.00

Alle Angaben ohne Gewähr. Bei den Zinssätzen handelt es sich um Jahreszinssätze.

Notenkurse können im Ausland günstiger angeboten werden.

Nichtkundinnen und Nichtkunden wird eine Gebühr von CHF 5 bei Noten und CHF 10 pro Einheit bei Edelmetallen verrechnet.

Die Edelmetallkurse sind rein informativ. Für aktuelle Kurse und die Bestellung von Münzen und Barren/Plättchen stehen Ihnen unsere Kundenberaterinnen und Kundenberater oder jede SHKB-Geschäftsstelle zur Verfügung.

Nachhaltiges Angebot bei Edelmetallen

Goldplättchen bis 20 Gramm sind auch als Fairtrade-Gold der Max Havelaar-Stiftung erhältlich. Kurse auf Anfrage

Goldplättchen bis 100 Gramm und Goldbarren zu 250, 500 und 1000 Gramm sowie Standardbarren (ca. 12.44 Kilogramm) sind auch als Traceable-Gold (transparente Gold-Herkunft) erhältlich. Kurse auf Anfrage

Seite drucken