Devisen

Kursliste per 26.02.2021 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis
CHF 50'000
Verkauf bis
CHF 50'000
Ankauf bis
CHF 200'000
Verkauf bis
CHF 200'000
EUREuro11.09721.08621.10811.09171.1026
USDUS-Dollar10.90910.89770.92050.90230.9159
GBPBritisches Pfund11.26321.24741.27891.25371.2726
JPYJapanischer Yen1000.85160.84100.86200.84500.8580
CADKanadischer Dollar10.71550.70650.72440.71010.7208
AUDAustralischer Dollar10.70320.69270.71370.69620.7102
SGDSingapur-Dollar10.68200.67150.69200.67500.6885
NZDNeuseeland Dollar10.65990.65000.66980.65330.6665
HKDHong Kong Dollar10011.690011.514511.865511.573011.8070
SEKSchwedische Krone10010.800010.650011.000010.700010.9000
NOKNorwegische Krone10010.535010.377010.693010.429710.6404
DKKDänische Krone10014.750014.550015.000014.650014.9000
ZARSüdafrikanischer Rand10.06020.05890.06140.05910.0612

Notenkurse

Kursliste per 26.02.2021 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis
CHF 3'000
Verkauf bis
CHF 3'000
Ankauf ab
CHF 3'000
Verkauf ab
CHF 3'000
EUREuro11.07751.12551.08301.1205
USDUS-Dollar10.87280.95460.87730.9500
GBPBritisches Pfund11.21261.32631.21901.3200
JPYJapanischer Yen1000.80900.90270.81330.8942
CADKanadischer Dollar10.67970.75840.68330.7512
AUDAustralischer Dollar10.66800.74540.67160.7384
NZDNeuseeland Dollar10.62030.70610.62030.7061
SEKSchwedische Krone10010.274511.464010.328511.3560
NOKNorwegische Krone10010.008311.167110.060911.0618
DKKDänische Krone10014.034015.659014.108015.5115
ZARSüdafrikanischer Rand10.05420.06800.05420.0680
HUFUngarischer Forint1000.27310.34290.27310.3429
CZKTschechische Krone1003.94304.48833.94304.4883
THBThailändischer Baht1002.68163.36682.68163.3668
TRYNeue Türkische Lira10.10900.13700.10900.1370
HRKKroatischer Kuna10013.600015.500013.600015.5000

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 26.02.2021 - 08:26

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.5500-0.5500-0.5500-0.5000-0.4500
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.5000-0.5000-0.4500-0.4000-0.3500
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.0500-0.9500-0.9500-0.9500-0.9500
EUREuro-1.0000-1.0500-1.0500-1.0500-1.0000-0.9000
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.5000-0.5000-0.5000-0.4500-0.4500
USDUS-Dollar-0.5000-0.3000-0.3000-0.2500-0.2500-0.2000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 26.02.2021 - 08:36

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.0700-0.0600-0.0500 0.0000 0.0300
CADKanadischer Dollar 0.0000 0.0200 0.0500 0.1000 0.1500
CHFSchweizer Franken-1.0500-0.9500-0.9500-0.9500-0.9500
EUREuro-0.6800-0.6800-0.6800-0.6100-0.5400
GBPBritisches Pfund 0.0000 0.0100 0.0200 0.0400 0.0700
USDUS-Dollar 0.0900 0.0900 0.1100 0.1300 0.1600

Edelmetallkurse

Kursliste per 26.02.2021 - 16:21

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis
CHF 3'000
Verkauf bis
CHF 3'000
Ankauf ab
CHF 3'000
Verkauf ab
CHF 3'000
G01Goldplättchen 101492.50524.50492.50524.50
G02Goldplättchen 201995.001'031.00995.001'031.00
G05Goldplättchen 5012'517.502'554.502'517.502'554.50
G0EGoldplättchen 1144.5062.5044.5062.50
G0FGoldplättchen 51241.00271.00241.00271.00
G0ZGoldplättchen 2194.50112.5094.50112.50
G10Goldplättchen 10015'018.505'098.505'018.505'098.50
HELHelvetia1284.00318.00284.00318.00
KRGKrügerrand11'572.501'656.501'572.501'656.50
KRHKrügerrand 1/21786.00843.00786.00843.00
VR1Vreneli 101160.00237.00160.00237.00
VR2Vreneli 201283.00323.00283.00323.00

Alle Angaben ohne Gewähr.

Notenkurse können im Ausland günstiger angeboten werden.

Nichtkunden wird eine Gebühr von CHF 5 bei Noten und CHF 10 pro Einheit bei Edelmetallen verrechnet.

Die Edelmetallkurse sind rein informativ. Für aktuelle Kurse und die Bestellung von Münzen und Barren/Plättchen stehen Ihnen unsere Kundenberaterinnen und Kundenberater oder jede SHKB-Geschäftsstelle zur Verfügung.

Seite drucken