Devisen

Kursliste per 07.05.2021 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis
CHF 50'000
Verkauf bis
CHF 50'000
Ankauf bis
CHF 200'000
Verkauf bis
CHF 200'000
EUREuro11.09581.08481.10671.09031.1012
USDUS-Dollar10.90070.88940.91200.89390.9075
GBPBritisches Pfund11.26031.24451.27601.25081.2697
JPYJapanischer Yen1000.83280.82250.84300.82650.8390
CADKanadischer Dollar10.74280.73350.75210.73720.7484
AUDAustralischer Dollar10.70630.69570.71690.69920.7134
SGDSingapur-Dollar10.68050.67050.69100.67400.6875
NZDNeuseeland Dollar10.65570.64590.66550.64910.6623
HKDHong Kong Dollar10011.650011.475511.825011.533511.7665
SEKSchwedische Krone10010.800010.650011.000010.700010.9000
NOKNorwegische Krone10010.925010.761111.088910.815811.0343
DKKDänische Krone10014.750014.500014.950014.600014.9000
ZARSüdafrikanischer Rand10.06400.06270.06520.06280.0651

Notenkurse

Kursliste per 07.05.2021 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis
CHF 3'000
Verkauf bis
CHF 3'000
Ankauf ab
CHF 3'000
Verkauf ab
CHF 3'000
EUREuro11.07601.12401.08151.1195
USDUS-Dollar10.86470.94580.86920.9413
GBPBritisches Pfund11.20991.32331.21621.3170
JPYJapanischer Yen1000.79120.88280.79530.8745
CADKanadischer Dollar10.70570.78740.70940.7799
AUDAustralischer Dollar10.67100.74870.67450.7416
NZDNeuseeland Dollar10.61640.70160.61640.7016
SEKSchwedische Krone10010.274511.464010.328511.3560
NOKNorwegische Krone10010.378811.580510.433411.4713
DKKDänische Krone10013.999015.620014.072515.4725
ZARSüdafrikanischer Rand10.05760.07230.05760.0723
HUFUngarischer Forint1000.27550.34600.27550.3460
CZKTschechische Krone1004.00734.56154.00734.5615
THBThailändischer Baht1002.61723.28602.61723.2860
TRYNeue Türkische Lira10.09850.12400.09850.1240
HRKKroatischer Kuna10013.650015.550013.650015.5500

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 06.05.2021 - 08:21

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.6000-0.5500-0.5500-0.5000-0.5000
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.4500-0.4500-0.4500-0.4500-0.3500
CHFSchweizer Franken-0.7500-0.9000-0.9500-0.9500-0.9500-0.9500
EUREuro-1.0000-1.0000-1.0000-1.0000-1.0000-0.9500
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.5000-0.4500-0.4500-0.4500-0.4000
USDUS-Dollar-0.5000-0.3000-0.3000-0.2500-0.2500-0.2000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 06.05.2021 - 08:31

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.0900-0.0700-0.0600-0.0500 0.0200
CADKanadischer Dollar 0.0400 0.0400 0.0400 0.0700 0.1300
CHFSchweizer Franken-0.9000-0.9500-0.9500-0.9500-0.9500
EUREuro-0.6400-0.6300-0.6200-0.6200-0.5500
GBPBritisches Pfund 0.0200 0.0300 0.0400 0.0500 0.0800
USDUS-Dollar 0.0900 0.1000 0.1200 0.1200 0.1700

Edelmetallkurse

Kursliste per 07.05.2021 - 15:11

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis
CHF 3'000
Verkauf bis
CHF 3'000
Ankauf ab
CHF 3'000
Verkauf ab
CHF 3'000
G01Goldplättchen 101519.50551.50519.50551.50
G02Goldplättchen 2011'050.001'086.001'050.001'086.00
G05Goldplättchen 5012'652.502'689.502'652.502'689.50
G0EGoldplättchen 1146.5064.5046.5064.50
G0FGoldplättchen 51255.00285.00255.00285.00
G0ZGoldplättchen 21100.50118.50100.50118.50
G10Goldplättchen 10015'289.505'369.505'289.505'369.50
HELHelvetia1299.00333.00299.00333.00
KRGKrügerrand11'658.001'742.001'658.001'742.00
KRHKrügerrand 1/21830.00887.00830.00887.00
VR1Vreneli 101171.00248.00171.00248.00
VR2Vreneli 201298.00338.00298.00338.00

Alle Angaben ohne Gewähr.

Notenkurse können im Ausland günstiger angeboten werden.

Nichtkunden wird eine Gebühr von CHF 5 bei Noten und CHF 10 pro Einheit bei Edelmetallen verrechnet.

Die Edelmetallkurse sind rein informativ. Für aktuelle Kurse und die Bestellung von Münzen und Barren/Plättchen stehen Ihnen unsere Kundenberaterinnen und Kundenberater oder jede SHKB-Geschäftsstelle zur Verfügung.

Seite drucken