Devisenkurse

Kursliste per 28.02.2020 - 13:36

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.06171.05111.07231.05641.0670
USDUS-Dollar10.96600.95390.97810.95880.9732
GBPBritisches Pfund11.24501.22941.26061.23571.2543
JPYJapanischer Yen1000.88790.87700.89900.88100.8945
CADKanadischer Dollar10.71830.70930.72720.71290.7236
AUDAustralischer Dollar10.62880.61930.63820.62250.6350
SGDSingapur-Dollar10.69250.68200.70300.68550.6995
NZDNeuseeland Dollar10.60270.59360.61170.59660.6087
HKDHong Kong Dollar10012.395012.209012.581012.271012.5190
SEKSchwedische Krone1009.95009.800010.10009.850010.0500
NOKNorwegische Krone10010.225010.071610.378410.122810.3273
DKKDänische Krone10014.200014.000014.400014.050014.3500
ZARSüdafrikanischer Rand10.06220.06090.06340.06110.0632

Notenkurse

Kursliste per 28.02.2020 - 13:36

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.04251.08951.04801.0845
USDUS-Dollar10.92741.01430.93221.0095
GBPBritisches Pfund11.19521.30731.20151.3011
JPYJapanischer Yen1000.84350.94120.84800.9323
CADKanadischer Dollar10.68230.76140.68590.7542
AUDAustralischer Dollar10.59730.66650.60050.6602
NZDNeuseeland Dollar10.56650.64490.56650.6449
SEKSchwedische Krone1009.452510.54709.502510.4475
NOKNorwegische Krone1009.713810.83859.764910.7363
DKKDänische Krone10013.497515.060513.568514.9185
ZARSüdafrikanischer Rand10.05600.07030.05600.0703
HUFUngarischer Forint1000.28180.35380.28180.3538
CZKTschechische Krone1003.93124.47483.93124.4748
THBThailändischer Baht1002.75633.46062.75633.4606
TRYNeue Türkische Lira10.14000.17600.14000.1760
HRKKroatischer Kuna10013.350015.200013.350015.2000

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 28.02.2020 - 08:16

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0000 0.2000 0.2000 0.2000 0.2000 0.2000
CADKanadischer Dollar 0.5000 1.1000 1.1000 1.1000 1.0500 1.0500
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.0000-1.0000-1.0000-1.0000-1.0500
EUREuro-1.0000-0.9500-0.9000-0.9000-0.9000-0.8500
GBPBritisches Pfund 0.0000 0.1000 0.1000 0.0500 0.0500 0.1000
USDUS-Dollar 1.0000 1.0500 1.0000 1.0500 0.9500 0.8000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 28.02.2020 - 08:21

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.7000 0.7000 0.7000 0.7000 0.7000
CADKanadischer Dollar 1.6000 1.6000 1.6000 1.5500 1.5500
CHFSchweizer Franken-1.0000-1.0000-1.0000-1.0000-1.0500
EUREuro-0.5900-0.5400-0.5400-0.5300-0.4900
GBPBritisches Pfund 0.5800 0.5800 0.5700 0.5700 0.5900
USDUS-Dollar 1.4000 1.3900 1.4100 1.3100 1.1800

LIBOR-Sätze

Kursliste per 28.02.2020 - 13:36

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.82500-0.77620-0.73520-0.70680-0.60220
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 28.02.2020 - 13:36

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'565.001'649.001'565.001'649.00
AEHAmerican Eagle 1/21782.00839.00782.00839.00
AEVAmerican Eagle 1/41386.00432.00386.00432.00
AEZAmerican Eagle 1/101151.50186.50151.50186.50
G01Goldplättchen 101490.50522.50490.50522.50
G02Goldplättchen 201991.001'027.00991.001'027.00
G05Goldplättchen 5012'506.502'543.502'506.502'543.50
G0DGoldplättchen 2.51119.00139.00119.00139.00
G0EGoldplättchen 1143.5061.5043.5061.50
G0FGoldplättchen 51240.00270.00240.00270.00
G0ZGoldplättchen 2194.50112.5094.50112.50
G10Goldplättchen 10014'996.505'076.504'996.505'076.50
HELHelvetia1282.00316.00282.00316.00
KRGKrügerrand11'565.001'649.001'565.001'649.00
KRHKrügerrand 1/21782.00839.00782.00839.00
KRVKrügerrand 1/41386.00432.00386.00432.00
KRZKrügerrand 1/101151.50186.50151.50186.50
MLGMaple Leaf11'565.001'649.001'565.001'649.00
MLHMaple Leaf 1/21782.00839.00782.00839.00
MLVMaple Leaf 1/41386.00432.00386.00432.00
MLZMaple Leaf 1/101151.50186.50151.50186.50
NUGNugget11'565.001'649.001'565.001'649.00
NUHNugget 1/21782.00839.00782.00839.00
NUVNugget 1/41386.00432.00386.00432.00
NUZNugget 1/101151.50186.50151.50186.50
VR1Vreneli 101160.00237.00160.00237.00
VR2Vreneli 201281.00321.00281.00321.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten