Devisenkurse

Kursliste per 21.09.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.07641.06561.08711.07101.0817
USDUS-Dollar10.91460.90310.92600.90770.9214
GBPBritisches Pfund11.17231.15761.18701.16351.1811
JPYJapanischer Yen1000.87680.86600.88800.87000.8835
CADKanadischer Dollar10.68960.68100.69820.68440.6948
AUDAustralischer Dollar10.66060.65060.67050.65390.6672
SGDSingapur-Dollar10.67250.66200.68250.66550.6790
NZDNeuseeland Dollar10.61030.60110.61940.60410.6164
HKDHong Kong Dollar10011.825011.647512.002511.707011.9435
SEKSchwedische Krone10010.350010.200010.500010.250010.4500
NOKNorwegische Krone1009.86509.717010.01309.76649.9637
DKKDänische Krone10014.450014.250014.700014.300014.6000
ZARSüdafrikanischer Rand10.05420.05310.05530.05330.0551

Notenkurse

Kursliste per 21.09.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.05701.10451.06251.0995
USDUS-Dollar10.87800.96030.88260.9557
GBPBritisches Pfund11.12541.23091.13131.2251
JPYJapanischer Yen1000.83300.92940.83740.9207
CADKanadischer Dollar10.65510.73100.65860.7241
AUDAustralischer Dollar10.62750.70020.63080.6936
NZDNeuseeland Dollar10.57370.65300.57370.6530
SEKSchwedische Krone1009.818510.95509.870010.8520
NOKNorwegische Krone1009.371810.45699.421110.3583
DKKDänische Krone10013.737515.328013.809515.1835
ZARSüdafrikanischer Rand10.04880.06130.04880.0613
HUFUngarischer Forint1000.26680.33500.26680.3350
CZKTschechische Krone1003.72154.23623.72154.2362
THBThailändischer Baht1002.62893.30072.62893.3007
TRYNeue Türkische Lira10.10800.13550.10800.1355
HRKKroatischer Kuna10013.400015.250013.400015.2500

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 21.09.2020 - 08:26

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.4500-0.5000-0.5000-0.4000-0.3500
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.5000-0.5000-0.4500-0.4000-0.3000
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.1000-1.0000-1.0000-1.0500-1.0500
EUREuro-1.0000-1.0500-1.0000-1.0000-1.0000-0.9000
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.5000-0.5000-0.5000-0.5000-0.5000
USDUS-Dollar-0.5000-0.2500-0.2500-0.2500-0.2000-0.1500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 21.09.2020 - 08:36

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0500 0.0000 0.0000 0.1000 0.1500
CADKanadischer Dollar 0.0000 0.0200 0.0500 0.1000 0.2000
CHFSchweizer Franken-1.1000-1.0000-1.0000-1.0500-1.0500
EUREuro-0.6700-0.6300-0.6100-0.6100-0.5300
GBPBritisches Pfund 0.0100 0.0100 0.0100 0.0100 0.0100
USDUS-Dollar 0.1300 0.1400 0.1500 0.1800 0.2300

LIBOR-Sätze

Kursliste per 21.09.2020 - 13:31

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.80360-0.76260-0.75720-0.71840-0.57320
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 21.09.2020 - 16:51

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'740.001'824.001'740.001'824.00
AEHAmerican Eagle 1/21871.50928.50871.50928.50
AEVAmerican Eagle 1/41431.50477.50431.50477.50
AEZAmerican Eagle 1/101170.50205.50170.50205.50
G01Goldplättchen 101545.50577.50545.50577.50
G02Goldplättchen 2011'101.001'137.001'101.001'137.00
G05Goldplättchen 5012'781.502'818.502'781.502'818.50
G0DGoldplättchen 2.51133.00153.00133.00153.00
G0EGoldplättchen 1149.5067.5049.5067.50
G0FGoldplättchen 51268.00298.00268.00298.00
G0ZGoldplättchen 21105.50123.50105.50123.50
G10Goldplättchen 10015'546.505'626.505'546.505'626.50
HELHelvetia1314.00348.00314.00348.00
KRGKrügerrand11'740.001'824.001'740.001'824.00
KRHKrügerrand 1/21871.50928.50871.50928.50
KRVKrügerrand 1/41431.50477.50431.50477.50
KRZKrügerrand 1/101170.50205.50170.50205.50
MLGMaple Leaf11'740.001'824.001'740.001'824.00
MLHMaple Leaf 1/21871.50928.50871.50928.50
MLVMaple Leaf 1/41431.50477.50431.50477.50
MLZMaple Leaf 1/101170.50205.50170.50205.50
NUGNugget11'740.001'824.001'740.001'824.00
NUHNugget 1/21871.50928.50871.50928.50
NUVNugget 1/41431.50477.50431.50477.50
NUZNugget 1/101170.50205.50170.50205.50
VR1Vreneli 101182.00259.00182.00259.00
VR2Vreneli 201313.00353.00313.00353.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten