Devisenkurse

Kursliste per 03.06.2020 - 11:41

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.07921.06841.09001.07381.0846
USDUS-Dollar10.96230.95030.97430.95510.9695
GBPBritisches Pfund11.21181.19661.22691.20271.2208
JPYJapanischer Yen1000.88520.87400.89600.87850.8920
CADKanadischer Dollar10.71220.70330.72110.70690.7175
AUDAustralischer Dollar10.66420.65420.67420.65760.6708
SGDSingapur-Dollar10.68900.67850.69900.68200.6955
NZDNeuseeland Dollar10.61580.60650.62500.60960.6219
HKDHong Kong Dollar10012.405012.219012.591012.281012.5290
SEKSchwedische Krone10010.350010.200010.500010.250010.4500
NOKNorwegische Krone1009.93009.781110.07909.830710.0293
DKKDänische Krone10014.500014.250014.700014.350014.6000
ZARSüdafrikanischer Rand10.05460.05350.05570.05360.0556

Notenkurse

Kursliste per 03.06.2020 - 11:41

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.06001.10751.06501.1025
USDUS-Dollar10.92381.01040.92861.0056
GBPBritisches Pfund11.16331.27241.16941.2663
JPYJapanischer Yen1000.84090.93830.84530.9294
CADKanadischer Dollar10.67660.75490.68020.7478
AUDAustralischer Dollar10.63100.70410.63430.6974
NZDNeuseeland Dollar10.57880.65890.57880.6589
SEKSchwedische Krone1009.832510.97109.884510.8675
NOKNorwegische Krone1009.433510.52589.483210.4265
DKKDänische Krone10013.754015.346513.826515.2020
ZARSüdafrikanischer Rand10.04920.06170.04920.0617
HUFUngarischer Forint1000.28090.35270.28090.3527
CZKTschechische Krone1003.82144.34993.82144.3499
THBThailändischer Baht1002.74193.44252.74193.4425
TRYNeue Türkische Lira10.12850.16150.12850.1615
HRKKroatischer Kuna10013.400015.250013.400015.2500

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 03.06.2020 - 08:21

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.4000-0.4500-0.4000-0.3500-0.2000
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.3500-0.3000-0.3000-0.2500-0.1500
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.0500-0.9500-0.9500-0.9500-0.9500
EUREuro-1.0000-0.9500-0.9000-0.9000-0.8000-0.6500
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.4500-0.4500-0.4000-0.3500-0.2500
USDUS-Dollar-0.5000-0.2500-0.2000-0.2000-0.1500-0.0500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 03.06.2020 - 08:26

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0800 0.0500 0.1000 0.1500 0.3000
CADKanadischer Dollar 0.1500 0.2000 0.2000 0.2500 0.3500
CHFSchweizer Franken-1.0500-0.9500-0.9500-0.9500-0.9500
EUREuro-0.5600-0.5400-0.5200-0.4300-0.2700
GBPBritisches Pfund 0.0600 0.0600 0.0900 0.1600 0.2400
USDUS-Dollar 0.1300 0.1900 0.2000 0.2200 0.3300

LIBOR-Sätze

Kursliste per 02.06.2020 - 13:36

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.76960-0.71980-0.65160-0.58920-0.46560
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 03.06.2020 - 11:41

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'656.501'740.501'656.501'740.50
AEHAmerican Eagle 1/21828.50885.50828.50885.50
AEVAmerican Eagle 1/41409.50455.50409.50455.50
AEZAmerican Eagle 1/101161.50196.50161.50196.50
G01Goldplättchen 101519.50551.50519.50551.50
G02Goldplättchen 2011'048.001'084.001'048.001'084.00
G05Goldplättchen 5012'650.502'687.502'650.502'687.50
G0DGoldplättchen 2.51126.00146.00126.00146.00
G0EGoldplättchen 1146.5064.5046.5064.50
G0FGoldplättchen 51254.00284.00254.00284.00
G0ZGoldplättchen 21100.50118.50100.50118.50
G10Goldplättchen 10015'283.505'363.505'283.505'363.50
HELHelvetia1299.00333.00299.00333.00
KRGKrügerrand11'656.501'740.501'656.501'740.50
KRHKrügerrand 1/21828.50885.50828.50885.50
KRVKrügerrand 1/41409.50455.50409.50455.50
KRZKrügerrand 1/101161.50196.50161.50196.50
MLGMaple Leaf11'656.501'740.501'656.501'740.50
MLHMaple Leaf 1/21828.50885.50828.50885.50
MLVMaple Leaf 1/41409.50455.50409.50455.50
MLZMaple Leaf 1/101161.50196.50161.50196.50
NUGNugget11'656.501'740.501'656.501'740.50
NUHNugget 1/21828.50885.50828.50885.50
NUVNugget 1/41409.50455.50409.50455.50
NUZNugget 1/101161.50196.50161.50196.50
VR1Vreneli 101171.00248.00171.00248.00
VR2Vreneli 201298.00338.00298.00338.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten