Devisenkurse

Kursliste per 22.07.2019 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.10091.08981.11191.09531.1064
CADKanadischer Dollar10.75130.74190.76070.74570.7569
GBPBritisches Pfund11.22341.20811.23871.21421.2326
JPYJapanischer Yen1000.91180.90050.92300.90500.9185
USDUS-Dollar10.98220.96990.99440.97480.9895
AUDAustralischer Dollar10.69180.68140.70220.68490.6987
DKKDänische Krone10014.750014.550014.950014.600014.9000
HKDHong Kong Dollar10012.565012.376512.753512.439512.6905
NOKNorwegische Krone10011.460011.288111.631911.345411.5746
NZDNeuseeland Dollar10.66550.65550.67550.65880.6722
SEKSchwedische Krone10010.450010.300010.600010.350010.5500
SGDSingapur-Dollar10.72150.71100.73250.71450.7290
ZARSüdafrikanischer Rand10.07030.06890.07170.06910.0715

Notenkurse

Kursliste per 22.07.2019 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.08101.12951.08651.1245
CADKanadischer Dollar10.71370.79640.71750.7889
GBPBritisches Pfund11.17451.28461.18061.2785
JPYJapanischer Yen1000.86620.96650.87080.9574
USDUS-Dollar10.94291.03130.94781.0264
AUDAustralischer Dollar10.65720.73330.66070.7264
DKKDänische Krone10014.009015.631514.083015.4840
NOKNorwegische Krone10010.887012.147610.944312.0330
NZDNeuseeland Dollar10.62560.71210.62560.7121
SEKSchwedische Krone1009.932511.08259.984510.9780
ZARSüdafrikanischer Rand10.06330.07950.06330.0795
CZKTschechische Krone1004.08124.64574.08124.6457
HRKKroatischer Kuna10014.100016.050014.100016.0500
HUFUngarischer Forint1000.30700.38550.30700.3855
THBThailändischer Baht1002.88323.62002.88323.6200
TRYNeue Türkische Lira10.15650.19650.15650.1965

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 22.07.2019 - 07:56

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.2500 0.4500 0.5000 0.5000 0.5000 0.5500
CADKanadischer Dollar 0.5000 1.1500 1.1500 1.1500 1.1500 1.2000
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.1500-1.1000-1.1000-1.2000-1.1000
EUREuro-0.5000-0.9000-0.9000-0.9000-0.9000-0.9000
GBPBritisches Pfund 0.0000 0.1000 0.1500 0.1500 0.2000 0.2000
USDUS-Dollar 1.7500 1.7000 1.6500 1.7000 1.6500 1.5500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 22.07.2019 - 08:01

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.9500 1.0000 1.0000 1.0000 1.0500
CADKanadischer Dollar 1.6500 1.6500 1.6500 1.6500 1.7000
CHFSchweizer Franken-1.1500-1.1000-1.1000-1.2000-1.1000
EUREuro-0.5200-0.5200-0.5300-0.5300-0.5200
GBPBritisches Pfund 0.6200 0.6300 0.6500 0.6800 0.7100
USDUS-Dollar 2.0500 2.0300 2.0900 2.0300 1.9400

LIBOR-Sätze

Kursliste per 22.07.2019 - 13:21

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.81600-0.78960-0.75600-0.73140-0.62740
EUREuro-0.43400-0.42314-0.40243-0.42614-0.33986
USDUS-Dollar 2.26913 2.29363 2.28275 2.18075 2.18838

Edelmetallkurse

Kursliste per 22.07.2019 - 13:21

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'406.001'490.001'406.001'490.00
AEHAmerican Eagle 1/21701.00758.00701.00758.00
AEVAmerican Eagle 1/41345.00391.00345.00391.00
AEZAmerican Eagle 1/101134.50169.50134.50169.50
G01Goldplättchen 101437.50469.50437.50469.50
G02Goldplättchen 201884.00920.00884.00920.00
G05Goldplättchen 5012'240.502'277.502'240.502'277.50
G0DGoldplättchen 2.51106.00126.00106.00126.00
G0EGoldplättchen 1138.5056.5038.5056.50
G0FGoldplättchen 51213.00243.00213.00243.00
G0ZGoldplättchen 2183.50101.5083.50101.50
G10Goldplättchen 10014'463.504'543.504'463.504'543.50
HELHelvetia1251.00285.00251.00285.00
KRGKrügerrand11'406.001'490.001'406.001'490.00
KRHKrügerrand 1/21701.00758.00701.00758.00
KRVKrügerrand 1/41345.00391.00345.00391.00
KRZKrügerrand 1/101134.50169.50134.50169.50
MLGMaple Leaf11'406.001'490.001'406.001'490.00
MLHMaple Leaf 1/21701.00758.00701.00758.00
MLVMaple Leaf 1/41345.00391.00345.00391.00
MLZMaple Leaf 1/101134.50169.50134.50169.50
NUGNugget11'406.001'490.001'406.001'490.00
NUHNugget 1/21701.00758.00701.00758.00
NUVNugget 1/41345.00391.00345.00391.00
NUZNugget 1/101134.50169.50134.50169.50
VR1Vreneli 101138.00215.00138.00215.00
VR2Vreneli 201250.00290.00250.00290.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten