Devisenkurse

Kursliste per 29.05.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.06761.05691.07831.06231.0729
USDUS-Dollar10.96150.94940.97350.95420.9687
GBPBritisches Pfund11.18851.17361.20331.17951.1974
JPYJapanischer Yen1000.89780.88650.90900.89100.9045
CADKanadischer Dollar10.70050.69170.70920.69520.7057
AUDAustralischer Dollar10.64130.63160.65090.63480.6477
SGDSingapur-Dollar10.68150.67150.69200.67500.6885
NZDNeuseeland Dollar10.59920.59020.60810.59320.6051
HKDHong Kong Dollar10012.410012.224012.596012.286012.5340
SEKSchwedische Krone10010.200010.050010.350010.100010.3000
NOKNorwegische Krone1009.81509.66789.96229.71699.9132
DKKDänische Krone10014.400014.150014.600014.250014.5000
ZARSüdafrikanischer Rand10.05380.05270.05490.05290.0547

Notenkurse

Kursliste per 29.05.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.04851.09551.05351.0905
USDUS-Dollar10.92301.00950.92781.0047
GBPBritisches Pfund11.14091.24791.14691.2420
JPYJapanischer Yen1000.85290.95170.85740.9427
CADKanadischer Dollar10.66540.74250.66890.7355
AUDAustralischer Dollar10.60920.67970.61240.6733
NZDNeuseeland Dollar10.56320.64110.56320.6411
SEKSchwedische Krone1009.704510.82809.755510.7260
NOKNorwegische Krone1009.324310.40399.373310.3058
DKKDänische Krone10013.658515.240013.730515.0965
ZARSüdafrikanischer Rand10.04840.06080.04840.0608
HUFUngarischer Forint1000.27650.34720.27650.3472
CZKTschechische Krone1003.74104.25843.74104.2584
THBThailändischer Baht1002.72213.41772.72213.4177
TRYNeue Türkische Lira10.12650.15900.12650.1590
HRKKroatischer Kuna10013.250015.100013.250015.1000

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 29.05.2020 - 08:46

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.4500-0.4000-0.3500-0.3500-0.1500
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.3500-0.3000-0.3000-0.2500-0.1500
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.0500-0.9500-0.9000-0.9500-0.9500
EUREuro-1.0000-0.9500-0.9000-0.9000-0.8000-0.6000
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.4500-0.4500-0.4000-0.3500-0.2500
USDUS-Dollar-0.5000-0.2500-0.2000-0.2000-0.1500-0.0500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 29.05.2020 - 08:51

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0500 0.1000 0.1500 0.1500 0.3500
CADKanadischer Dollar 0.1500 0.2000 0.2200 0.2500 0.3500
CHFSchweizer Franken-1.0500-0.9500-0.9000-0.9500-0.9500
EUREuro-0.5600-0.5400-0.5100-0.4200-0.2300
GBPBritisches Pfund 0.0600 0.0600 0.0900 0.1600 0.2500
USDUS-Dollar 0.1200 0.1800 0.2000 0.2300 0.3500

LIBOR-Sätze

Kursliste per 29.05.2020 - 14:01

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.76100-0.72620-0.65100-0.59720-0.47760
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 29.05.2020 - 13:51

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'665.501'749.501'665.501'749.50
AEHAmerican Eagle 1/21833.50890.50833.50890.50
AEVAmerican Eagle 1/41412.50458.50412.50458.50
AEZAmerican Eagle 1/101162.50197.50162.50197.50
G01Goldplättchen 101522.50554.50522.50554.50
G02Goldplättchen 2011'055.001'091.001'055.001'091.00
G05Goldplättchen 5012'665.502'702.502'665.502'702.50
G0DGoldplättchen 2.51127.00147.00127.00147.00
G0EGoldplättchen 1147.5065.5047.5065.50
G0FGoldplättchen 51256.00286.00256.00286.00
G0ZGoldplättchen 21100.50118.50100.50118.50
G10Goldplättchen 10015'314.505'394.505'314.505'394.50
HELHelvetia1301.00335.00301.00335.00
KRGKrügerrand11'665.501'749.501'665.501'749.50
KRHKrügerrand 1/21833.50890.50833.50890.50
KRVKrügerrand 1/41412.50458.50412.50458.50
KRZKrügerrand 1/101162.50197.50162.50197.50
MLGMaple Leaf11'665.501'749.501'665.501'749.50
MLHMaple Leaf 1/21833.50890.50833.50890.50
MLVMaple Leaf 1/41412.50458.50412.50458.50
MLZMaple Leaf 1/101162.50197.50162.50197.50
NUGNugget11'665.501'749.501'665.501'749.50
NUHNugget 1/21833.50890.50833.50890.50
NUVNugget 1/41412.50458.50412.50458.50
NUZNugget 1/101162.50197.50162.50197.50
VR1Vreneli 101172.00249.00172.00249.00
VR2Vreneli 201300.00340.00300.00340.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten