Devisenkurse

Kursliste per 24.05.2019 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.12231.11101.13351.11661.1279
CADKanadischer Dollar10.74630.73700.75560.74070.7519
GBPBritisches Pfund11.27311.25711.28901.26351.2826
JPYJapanischer Yen1000.91470.90350.92600.90800.9215
USDUS-Dollar11.00160.98911.01410.99411.0091
AUDAustralischer Dollar10.69320.68280.70350.68620.7001
DKKDänische Krone10015.050014.800015.250014.900015.2000
HKDHong Kong Dollar10012.785012.593012.977012.657012.9130
NOKNorwegische Krone10011.505011.332411.677611.390011.6201
NZDNeuseeland Dollar10.65640.64650.66620.64980.6629
SEKSchwedische Krone10010.500010.300010.650010.350010.6000
SGDSingapur-Dollar10.72900.71800.74000.72150.7365
ZARSüdafrikanischer Rand10.06960.06820.07090.06830.0708

Notenkurse

Kursliste per 24.05.2019 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.10201.15151.10751.1465
CADKanadischer Dollar10.70900.79110.71270.7836
GBPBritisches Pfund11.22221.33671.22851.3304
JPYJapanischer Yen1000.86900.96960.87360.9605
USDUS-Dollar10.96161.05170.96661.0467
AUDAustralischer Dollar10.65850.73470.66200.7278
DKKDänische Krone10014.280015.933514.355015.7830
NOKNorwegische Krone10010.929812.195310.987312.0803
NZDNeuseeland Dollar10.61700.70230.61700.7023
SEKSchwedische Krone1009.951511.103510.003510.9990
ZARSüdafrikanischer Rand10.06260.07860.06260.0786
CZKTschechische Krone1004.08544.65044.08544.6504
HRKKroatischer Kuna10014.200016.200014.200016.2000
HUFUngarischer Forint1000.30990.38910.30990.3891
THBThailändischer Baht1002.83553.56012.83553.5601
TRYNeue Türkische Lira10.14850.18650.14850.1865

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 24.05.2019 - 08:21

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.7500 0.8000 0.8500 0.8500 0.8500 0.8500
CADKanadischer Dollar 0.5000 1.1500 1.1500 1.1500 1.2000 1.2500
CHFSchweizer Franken 0.0000-1.1000-1.2000-1.1500-1.0000-0.9500
EUREuro 0.0000-0.8500-0.8500-0.8500-0.8000-0.7500
GBPBritisches Pfund 0.0000 0.1500 0.1500 0.1500 0.2500 0.3500
USDUS-Dollar 1.7500 1.9000 1.9500 2.0500 2.0000 2.0000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 24.05.2019 - 08:26

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 1.3000 1.3500 1.3500 1.3500 1.3500
CADKanadischer Dollar 1.6500 1.6500 1.6500 1.7000 1.7500
CHFSchweizer Franken-1.1000-1.2000-1.1500-1.0000-0.9500
EUREuro-0.4700-0.4600-0.4500-0.4200-0.3800
GBPBritisches Pfund 0.6300 0.6500 0.6700 0.7300 0.8300
USDUS-Dollar 2.2600 2.3200 2.4100 2.3900 2.3500

LIBOR-Sätze

Kursliste per 24.05.2019 - 13:36

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.79000-0.75100-0.71160-0.65760-0.52120
EUREuro-0.41757-0.38271-0.35929-0.31714-0.22214
USDUS-Dollar 2.42813 2.48663 2.52488 2.54863 2.61900

Edelmetallkurse

Kursliste per 24.05.2019 - 13:36

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'280.501'364.501'280.501'364.50
AEHAmerican Eagle 1/21637.50694.50637.50694.50
AEVAmerican Eagle 1/41312.50358.50312.50358.50
AEZAmerican Eagle 1/101121.00156.00121.00156.00
G01Goldplättchen 101400.50432.50400.50432.50
G02Goldplättchen 201811.00847.00811.00847.00
G05Goldplättchen 5012'057.502'094.502'057.502'094.50
G0DGoldplättchen 2.5197.00117.0097.00117.00
G0EGoldplättchen 1134.5052.5034.5052.50
G0FGoldplättchen 51195.00225.00195.00225.00
G0ZGoldplättchen 2176.5094.5076.5094.50
G10Goldplättchen 10014'097.504'177.504'097.504'177.50
HELHelvetia1230.00264.00230.00264.00
KRGKrügerrand11'280.501'364.501'280.501'364.50
KRHKrügerrand 1/21637.50694.50637.50694.50
KRVKrügerrand 1/41312.50358.50312.50358.50
KRZKrügerrand 1/101121.00156.00121.00156.00
MLGMaple Leaf11'280.501'364.501'280.501'364.50
MLHMaple Leaf 1/21637.50694.50637.50694.50
MLVMaple Leaf 1/41312.50358.50312.50358.50
MLZMaple Leaf 1/101121.00156.00121.00156.00
NUGNugget11'280.501'364.501'280.501'364.50
NUHNugget 1/21637.50694.50637.50694.50
NUVNugget 1/41312.50358.50312.50358.50
NUZNugget 1/101121.00156.00121.00156.00
VR1Vreneli 101124.00201.00124.00201.00
VR2Vreneli 201229.00269.00229.00269.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten