Devisenkurse

Kursliste per 19.09.2019 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.09641.08541.10741.09091.1019
CADKanadischer Dollar10.74690.73760.75620.74130.7525
GBPBritisches Pfund11.23621.22071.25161.22691.2454
JPYJapanischer Yen1000.91830.90700.93000.91150.9250
USDUS-Dollar10.99270.98031.00510.98531.0001
AUDAustralischer Dollar10.67350.66330.68360.66670.6802
DKKDänische Krone10014.700014.450014.900014.550014.8500
HKDHong Kong Dollar10012.660012.470012.850012.533512.7865
NOKNorwegische Krone10011.290011.120711.459411.177111.4029
NZDNeuseeland Dollar10.62560.61620.63490.61930.6318
SEKSchwedische Krone10010.350010.200010.500010.250010.4500
SGDSingapur-Dollar10.71950.70900.73050.71250.7270
ZARSüdafrikanischer Rand10.06880.06740.07020.06760.0700

Notenkurse

Kursliste per 19.09.2019 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.07651.12501.08201.1200
CADKanadischer Dollar10.70960.79170.71330.7843
GBPBritisches Pfund11.18671.29801.19291.2918
JPYJapanischer Yen1000.87240.97340.87700.9642
USDUS-Dollar10.95301.04240.95801.0374
AUDAustralischer Dollar10.63980.71390.64310.7071
DKKDänische Krone10013.956015.572014.029515.4255
NOKNorwegische Krone10010.725511.967410.782011.8545
NZDNeuseeland Dollar10.58800.66940.58800.6694
SEKSchwedische Krone1009.832510.97109.884510.8675
ZARSüdafrikanischer Rand10.06190.07780.06190.0778
CZKTschechische Krone1003.98254.53323.98254.5332
HRKKroatischer Kuna10013.950015.850013.950015.8500
HUFUngarischer Forint1000.29670.37250.29670.3725
THBThailändischer Baht1002.91293.65722.91293.6572
TRYNeue Türkische Lira10.15650.19700.15650.1970

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 19.09.2019 - 08:36

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0000 0.1500 0.3500 0.4000 0.4000 0.4000
CADKanadischer Dollar 0.5000 1.1000 1.1000 1.1000 1.1500 1.2000
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.4500-1.1500-1.1000-1.1500-1.1500
EUREuro-1.0000-1.0000-0.9500-0.9500-0.9000-0.9000
GBPBritisches Pfund 0.0000 0.1000 0.1500 0.1500 0.2000 0.2500
USDUS-Dollar 1.2500 1.4500 1.5500 1.6500 1.6000 1.5000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 19.09.2019 - 08:41

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.6500 0.8500 0.9000 0.9000 0.9000
CADKanadischer Dollar 1.6000 1.6000 1.6000 1.6500 1.7000
CHFSchweizer Franken-1.4500-1.1500-1.1000-1.1500-1.1500
EUREuro-0.6300-0.5900-0.5600-0.5400-0.5300
GBPBritisches Pfund 0.6100 0.6300 0.6400 0.6900 0.7700
USDUS-Dollar 1.8400 1.9200 2.0200 1.9600 1.8600

LIBOR-Sätze

Kursliste per 19.09.2019 - 13:21

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.83420-0.78040-0.76800-0.71180-0.57280
EUREuro-0.49686-0.45129-0.41914-0.40571-0.33171
USDUS-Dollar 2.04588 2.12638 2.15888 2.08400 2.07413

Edelmetallkurse

Kursliste per 19.09.2019 - 14:16

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'488.501'572.501'488.501'572.50
AEHAmerican Eagle 1/21743.00800.00743.00800.00
AEVAmerican Eagle 1/41366.00412.00366.00412.00
AEZAmerican Eagle 1/101143.50178.50143.50178.50
G01Goldplättchen 101466.50498.50466.50498.50
G02Goldplättchen 201942.00978.00942.00978.00
G05Goldplättchen 5012'384.502'421.502'384.502'421.50
G0DGoldplättchen 2.51113.00133.00113.00133.00
G0EGoldplättchen 1141.5059.5041.5059.50
G0FGoldplättchen 51228.00258.00228.00258.00
G0ZGoldplättchen 2189.50107.5089.50107.50
G10Goldplättchen 10014'753.504'833.504'753.504'833.50
HELHelvetia1268.00302.00268.00302.00
KRGKrügerrand11'488.501'572.501'488.501'572.50
KRHKrügerrand 1/21743.00800.00743.00800.00
KRVKrügerrand 1/41366.00412.00366.00412.00
KRZKrügerrand 1/101143.50178.50143.50178.50
MLGMaple Leaf11'488.501'572.501'488.501'572.50
MLHMaple Leaf 1/21743.00800.00743.00800.00
MLVMaple Leaf 1/41366.00412.00366.00412.00
MLZMaple Leaf 1/101143.50178.50143.50178.50
NUGNugget11'488.501'572.501'488.501'572.50
NUHNugget 1/21743.00800.00743.00800.00
NUVNugget 1/41366.00412.00366.00412.00
NUZNugget 1/101143.50178.50143.50178.50
VR1Vreneli 101150.00227.00150.00227.00
VR2Vreneli 201267.00307.00267.00307.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten