Devisenkurse

Kursliste per 31.03.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.06091.05021.07151.05551.0662
USDUS-Dollar10.96280.95070.97480.95550.9700
GBPBritisches Pfund11.19401.17901.20891.18501.2029
JPYJapanischer Yen1000.89020.87900.90150.88350.8970
CADKanadischer Dollar10.67800.66950.68640.67290.6830
AUDAustralischer Dollar10.58860.57970.59740.58270.5944
SGDSingapur-Dollar10.67750.66700.68750.67050.6840
NZDNeuseeland Dollar10.57350.56490.58210.56780.5792
HKDHong Kong Dollar10012.430012.243512.616512.305512.5545
SEKSchwedische Krone1009.55009.40009.70009.45009.6500
NOKNorwegische Krone1009.23009.09169.36859.13779.3223
DKKDänische Krone10014.150013.950014.350014.000014.3000
ZARSüdafrikanischer Rand10.05830.05710.05940.05720.0593

Notenkurse

Kursliste per 31.03.2020 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.04201.08851.04701.0835
USDUS-Dollar10.92431.01090.92911.0061
GBPBritisches Pfund11.14621.25371.15221.2477
JPYJapanischer Yen1000.84570.94360.85020.9347
CADKanadischer Dollar10.64410.71860.64740.7119
AUDAustralischer Dollar10.55910.62390.56210.6180
NZDNeuseeland Dollar10.53910.61370.53910.6137
SEKSchwedische Krone1009.072510.12309.120510.0275
NOKNorwegische Krone1008.76859.78388.81479.6915
DKKDänische Krone10013.450515.007513.521014.8660
ZARSüdafrikanischer Rand10.05250.06580.05250.0658
HUFUngarischer Forint1000.26430.33180.26430.3318
CZKTschechische Krone1003.63984.14323.63984.1432
THBThailändischer Baht1002.65233.33012.65233.3301
TRYNeue Türkische Lira10.13250.16600.13250.1660
HRKKroatischer Kuna10013.050014.850013.050014.8500

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 31.03.2020 - 08:36

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.2000 0.1000 0.4000 0.5000 0.5000
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.4500-0.2000-0.0500-0.0500-0.0500
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.4500-1.2500-1.1000-1.0000-0.9000
EUREuro-1.0000-0.9500-0.9500-0.9000-0.9000-0.7500
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.3500-0.3500-0.1500 0.1500 0.2500
USDUS-Dollar-0.5000 0.3500 0.4500 0.6500 0.7000 0.6000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 31.03.2020 - 08:31

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.3000 0.6000 0.9000 1.0000 1.0000
CADKanadischer Dollar 0.0500 0.3000 0.4500 0.4500 0.4500
CHFSchweizer Franken-1.4500-1.2500-1.1000-1.0000-0.9000
EUREuro-0.5600-0.5500-0.5300-0.5100-0.3900
GBPBritisches Pfund 0.1300 0.1600 0.3600 0.6400 0.7700
USDUS-Dollar 0.7200 0.8300 1.0400 1.0500 0.9700

LIBOR-Sätze

Kursliste per 31.03.2020 - 13:36

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.78040-0.72300-0.65540-0.57140-0.45240
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 31.03.2020 - 13:26

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'544.501'628.501'544.501'628.50
AEHAmerican Eagle 1/21772.00829.00772.00829.00
AEVAmerican Eagle 1/41381.00427.00381.00427.00
AEZAmerican Eagle 1/101149.50184.50149.50184.50
G01Goldplättchen 101484.50516.50484.50516.50
G02Goldplättchen 201979.001'015.00979.001'015.00
G05Goldplättchen 5012'475.502'512.502'475.502'512.50
G0DGoldplättchen 2.51117.00137.00117.00137.00
G0EGoldplättchen 1143.5061.5043.5061.50
G0FGoldplättchen 51237.00267.00237.00267.00
G0ZGoldplättchen 2193.50111.5093.50111.50
G10Goldplättchen 10014'934.505'014.504'934.505'014.50
HELHelvetia1279.00313.00279.00313.00
KRGKrügerrand11'544.501'628.501'544.501'628.50
KRHKrügerrand 1/21772.00829.00772.00829.00
KRVKrügerrand 1/41381.00427.00381.00427.00
KRZKrügerrand 1/101149.50184.50149.50184.50
MLGMaple Leaf11'544.501'628.501'544.501'628.50
MLHMaple Leaf 1/21772.00829.00772.00829.00
MLVMaple Leaf 1/41381.00427.00381.00427.00
MLZMaple Leaf 1/101149.50184.50149.50184.50
NUGNugget11'544.501'628.501'544.501'628.50
NUHNugget 1/21772.00829.00772.00829.00
NUVNugget 1/41381.00427.00381.00427.00
NUZNugget 1/101149.50184.50149.50184.50
VR1Vreneli 101157.00234.00157.00234.00
VR2Vreneli 201278.00318.00278.00318.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten