Devisenkurse

Kursliste per 12.08.2020 - 07:36

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.07781.06701.08851.07241.0831
USDUS-Dollar10.91960.90810.93100.91270.9264
GBPBritisches Pfund11.19801.18301.21301.18901.2070
JPYJapanischer Yen1000.86150.85050.87250.85500.8680
CADKanadischer Dollar10.68950.68090.69810.68430.6947
AUDAustralischer Dollar10.65440.64460.66420.64790.6609
SGDSingapur-Dollar10.66900.65900.67900.66250.6755
NZDNeuseeland Dollar10.60180.59270.61080.59570.6078
HKDHong Kong Dollar10011.865011.687012.043011.746511.9835
SEKSchwedische Krone10010.450010.300010.600010.350010.5500
NOKNorwegische Krone10010.170010.017510.322610.068310.2717
DKKDänische Krone10014.450014.250014.700014.350014.6000
ZARSüdafrikanischer Rand10.05240.05130.05340.05140.0533

Notenkurse

Kursliste per 12.08.2020 - 07:36

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.05851.10601.06351.1010
USDUS-Dollar10.88280.96560.88740.9610
GBPBritisches Pfund11.15011.25791.15611.2519
JPYJapanischer Yen1000.81850.91320.82280.9046
CADKanadischer Dollar10.65500.73090.65850.7240
AUDAustralischer Dollar10.62170.69370.62500.6871
NZDNeuseeland Dollar10.56570.64390.56570.6439
SEKSchwedische Krone1009.942011.09309.994010.9885
NOKNorwegische Krone1009.661510.78029.712410.6785
DKKDänische Krone10013.750015.342013.822015.1970
ZARSüdafrikanischer Rand10.04710.05920.04710.0592
HUFUngarischer Forint1000.28100.35280.28100.3528
CZKTschechische Krone1003.87034.40563.87034.4056
THBThailändischer Baht1002.65773.33692.65773.3369
TRYNeue Türkische Lira10.11450.14400.11450.1440
HRKKroatischer Kuna10013.550015.400013.550015.4000

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 12.08.2020 - 07:41

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.4500-0.4500-0.4500-0.4500-0.3500
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.4500-0.4500-0.4500-0.3000-0.2000
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.0000-1.0000-0.9500-1.0500-1.0000
EUREuro-1.0000-1.0000-1.0000-0.9500-0.9000-0.8000
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.5000-0.5000-0.5000-0.5000-0.4500
USDUS-Dollar-0.5000-0.2500-0.2500-0.2500-0.2000-0.1500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 12.08.2020 - 07:51

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0500 0.0500 0.0500 0.0500 0.1500
CADKanadischer Dollar 0.0500 0.0700 0.0700 0.2000 0.3000
CHFSchweizer Franken-1.0000-1.0000-0.9500-1.0500-1.0000
EUREuro-0.6300-0.6100-0.5700-0.5300-0.4400
GBPBritisches Pfund 0.0000 0.0000 0.0100 0.0100 0.0700
USDUS-Dollar 0.1300 0.1300 0.1500 0.2000 0.2500

LIBOR-Sätze

Kursliste per 11.08.2020 - 13:46

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.78340-0.74620-0.70600-0.65340-0.52380
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 12.08.2020 - 07:36

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'733.001'817.001'733.001'817.00
AEHAmerican Eagle 1/21867.50924.50867.50924.50
AEVAmerican Eagle 1/41429.50475.50429.50475.50
AEZAmerican Eagle 1/101170.00205.00170.00205.00
G01Goldplättchen 101543.50575.50543.50575.50
G02Goldplättchen 2011'097.001'133.001'097.001'133.00
G05Goldplättchen 5012'770.502'807.502'770.502'807.50
G0DGoldplättchen 2.51132.00152.00132.00152.00
G0EGoldplättchen 1149.5067.5049.5067.50
G0FGoldplättchen 51266.00296.00266.00296.00
G0ZGoldplättchen 21104.50122.50104.50122.50
G10Goldplättchen 10015'524.505'604.505'524.505'604.50
HELHelvetia1313.00347.00313.00347.00
KRGKrügerrand11'733.001'817.001'733.001'817.00
KRHKrügerrand 1/21867.50924.50867.50924.50
KRVKrügerrand 1/41429.50475.50429.50475.50
KRZKrügerrand 1/101170.00205.00170.00205.00
MLGMaple Leaf11'733.001'817.001'733.001'817.00
MLHMaple Leaf 1/21867.50924.50867.50924.50
MLVMaple Leaf 1/41429.50475.50429.50475.50
MLZMaple Leaf 1/101170.00205.00170.00205.00
NUGNugget11'733.001'817.001'733.001'817.00
NUHNugget 1/21867.50924.50867.50924.50
NUVNugget 1/41429.50475.50429.50475.50
NUZNugget 1/101170.00205.00170.00205.00
VR1Vreneli 101181.00258.00181.00258.00
VR2Vreneli 201312.00352.00312.00352.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten