Devisenkurse

Kursliste per 15.11.2019 - 21:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.09431.08331.10521.08881.0997
CADKanadischer Dollar10.74770.73830.75700.74200.7533
GBPBritisches Pfund11.27521.25921.29111.26561.2847
JPYJapanischer Yen1000.91080.89950.92200.90400.9175
USDUS-Dollar10.98980.97741.00220.98240.9972
AUDAustralischer Dollar10.67300.66290.68310.66630.6797
DKKDänische Krone10014.600014.400014.850014.450014.7500
HKDHong Kong Dollar10012.650012.460512.840012.523512.7765
NOKNorwegische Krone10010.835010.672510.997510.726710.9434
NZDNeuseeland Dollar10.63260.62310.64200.62620.6389
SEKSchwedische Krone10010.350010.200010.500010.250010.4500
SGDSingapur-Dollar10.72700.71600.73800.72000.7345
ZARSüdafrikanischer Rand10.06860.06720.07000.06740.0698

Notenkurse

Kursliste per 15.11.2019 - 21:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.07451.12251.08001.1180
CADKanadischer Dollar10.71030.79250.71400.7850
GBPBritisches Pfund11.22421.33891.23051.3326
JPYJapanischer Yen1000.86520.96540.86980.9563
USDUS-Dollar10.95021.03930.95521.0344
AUDAustralischer Dollar10.63940.71340.64270.7067
DKKDänische Krone10013.881015.488013.954015.3420
NOKNorwegische Krone10010.293311.485110.347411.3768
NZDNeuseeland Dollar10.59460.67690.59460.6769
SEKSchwedische Krone1009.842010.98159.894010.8780
ZARSüdafrikanischer Rand10.06180.07750.06180.0775
CZKTschechische Krone1004.01154.56634.01154.5663
HRKKroatischer Kuna10013.800015.700013.800015.7000
HUFUngarischer Forint1000.29350.36840.29350.3684
THBThailändischer Baht1002.92503.67252.92503.6725
TRYNeue Türkische Lira10.15500.19500.15500.1950

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 15.11.2019 - 08:16

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.0000 0.2000 0.2500 0.3500 0.4000 0.5000
CADKanadischer Dollar 0.5000 1.1500 1.1500 1.2000 1.2500 1.3000
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.1000-1.5000-1.3500-1.0000-0.9500
EUREuro-1.0000-0.9500-0.9500-0.9000-0.8500-0.8000
GBPBritisches Pfund 0.0000 0.1000 0.1000 0.1500 0.1500 0.2500
USDUS-Dollar 1.0000 1.2000 1.3000 1.4000 1.4000 1.3500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 15.11.2019 - 08:21

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.7000 0.7700 0.8500 0.9000 1.0000
CADKanadischer Dollar 1.6500 1.6500 1.7000 1.7500 1.8000
CHFSchweizer Franken-1.1000-1.5000-1.3500-1.0000-0.9500
EUREuro-0.5900-0.5500-0.5200-0.4800-0.4200
GBPBritisches Pfund 0.6100 0.6200 0.6300 0.6500 0.7500
USDUS-Dollar 1.5700 1.6500 1.7600 1.7500 1.7400

LIBOR-Sätze

Kursliste per 15.11.2019 - 13:41

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.74440-0.74020-0.70460-0.64520-0.52000
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 15.11.2019 - 13:26

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'448.501'532.501'448.501'532.50
AEHAmerican Eagle 1/21722.50779.50722.50779.50
AEVAmerican Eagle 1/41356.50402.50356.50402.50
AEZAmerican Eagle 1/101139.00174.00139.00174.00
G01Goldplättchen 101453.50485.50453.50485.50
G02Goldplättchen 201917.00953.00917.00953.00
G05Goldplättchen 5012'321.502'358.502'321.502'358.50
G0DGoldplättchen 2.51110.00130.00110.00130.00
G0EGoldplättchen 1140.5058.5040.5058.50
G0FGoldplättchen 51222.00252.00222.00252.00
G0ZGoldplättchen 2186.50104.5086.50104.50
G10Goldplättchen 10014'627.504'707.504'627.504'707.50
HELHelvetia1261.00295.00261.00295.00
KRGKrügerrand11'448.501'532.501'448.501'532.50
KRHKrügerrand 1/21722.50779.50722.50779.50
KRVKrügerrand 1/41356.50402.50356.50402.50
KRZKrügerrand 1/101139.00174.00139.00174.00
MLGMaple Leaf11'448.501'532.501'448.501'532.50
MLHMaple Leaf 1/21722.50779.50722.50779.50
MLVMaple Leaf 1/41356.50402.50356.50402.50
MLZMaple Leaf 1/101139.00174.00139.00174.00
NUGNugget11'448.501'532.501'448.501'532.50
NUHNugget 1/21722.50779.50722.50779.50
NUVNugget 1/41356.50402.50356.50402.50
NUZNugget 1/101139.00174.00139.00174.00
VR1Vreneli 101145.00222.00145.00222.00
VR2Vreneli 201260.00300.00260.00300.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten