Devisenkurse

Kursliste per 08.02.2016 - 07:26

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf ab CHF 50'000Verkauf ab CHF 50'000
EUREuro11.10671.09561.11771.10111.1122
CADKanadischer Dollar10.71610.70710.72510.71070.7215
GBPEnglisches Pfund11.44221.42411.46021.43131.4530
JPYJapanischer Yen1000.84670.83600.85750.84050.8530
USDUS-Dollar10.99400.98161.00640.98651.0015
AUDAustralischer Dollar10.70530.69470.71590.69820.7124
DKKDänische Krone10014.850014.600015.050014.700015.0000
HKDHong Kong Dollar10012.765012.573512.956512.637512.8925
NOKNorwegische Krone10011.595011.421111.768911.479111.7110
NZDNeuseeland Dollar10.65950.64960.66930.65290.6660
SEKSchwedische Krone10011.750011.550011.900011.600011.8500
SGDSingapur-Dollar10.70700.69650.71750.70000.7140
ZARSüdafrikanischer Rand10.06220.06100.06340.06110.0633

Notenkurse

Kursliste per 08.02.2016 - 07:26

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.08651.13651.09151.1315
CADKanadischer Dollar10.68610.76610.69110.7611
GBPEnglisches Pfund11.38471.52471.39471.5147
JPYJapanischer Yen1000.80470.90170.80670.8967
USDUS-Dollar10.97151.04150.97651.0365
AUDAustralischer Dollar10.67530.75530.68030.7503
DKKDänische Krone10014.032515.732514.232515.5325
NOKNorwegische Krone10010.795012.495010.995012.2950
NZDNeuseeland Dollar10.62450.70450.62450.7045
SEKSchwedische Krone10010.935012.635011.135012.4850
ZARSüdafrikanischer Rand10.05220.08220.05220.0822
CZKTschechische Krone1003.83894.43893.83894.4389
HRKKroatischer Kuna10013.400015.900013.400015.9000
HUFUngarischer Forint1000.30810.40810.30810.4081
MYRMalayischer Ringgit10.20900.28150.20900.2815
THBThailändischer Baht1002.69753.19752.69753.1975
TRYNeue Türkische Lira10.31100.40100.31100.4010

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen

Kursliste per 08.02.2016 - 08:06

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.7500 1.5500 1.6000 1.6500 0.0000 0.0000
CADKanadischer Dollar 0.0000-0.0500-0.0500 0.0000 0.0000 0.0000
CHFSchweizer Franken 0.0000 0.0000 0.0000 0.0000 0.0000 0.0000
EUREuro 0.0000-0.7000-0.7000-0.7000 0.0000 0.0000
GBPEnglisches Pfund 0.0000-0.1000-0.0500-0.0500 0.0000 0.0000
USDUS-Dollar 0.0000 0.0500 0.1000 0.2000 0.0000 0.0000

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 08.02.2016 - 08:11

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 2.0500 2.1000 2.1500 2.3500 2.4200
CADKanadischer Dollar 0.4700 0.4700 0.5000 0.6800 0.7500
CHFSchweizer Franken-0.8500-1.0000-0.9500-0.9500-0.9800
EUREuro-0.3100-0.3300-0.3100-0.2300-0.1400
GBPEnglisches Pfund 0.4100 0.4300 0.4500 0.6600 0.7400
USDUS-Dollar 0.4200 0.4900 0.5500 0.7800 0.8700

LIBOR-Sätze

Kursliste per 05.02.2016 - 13:51

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.78300-0.76180-0.75100-0.68780-0.60620
EUREuro-0.24000-0.21257-0.18814-0.11471-0.00829
USDUS-Dollar 0.42890 0.52095 0.61970 0.86720 1.13550

Edelmetallkurse

Kursliste per 08.02.2016 - 07:26

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'150.501'234.501'150.501'234.50
AEHAmerican Eagle 1/21571.00628.00571.00628.00
AEVAmerican Eagle 1/41279.00325.00279.00325.00
AEZAmerican Eagle 1/101107.00142.00107.00142.00
G01Goldplättchen 101359.50391.50359.50391.50
G02Goldplättchen 201729.00765.00729.00765.00
G05Goldplättchen 5011'852.501'889.501'852.501'889.50
G0DGoldplättchen 2.5186.00106.0086.00106.00
G0EGoldplättchen 1130.5048.5030.5048.50
G0FGoldplättchen 51175.00205.00175.00205.00
G0ZGoldplättchen 2168.5086.5068.5086.50
G10Goldplättchen 10013'688.503'768.503'688.503'768.50
HELHelvetia1206.00240.00206.00240.00
KRGKrügerrand11'150.501'234.501'150.501'234.50
KRHKrügerrand 1/21571.00628.00571.00628.00
KRVKrügerrand 1/41279.00325.00279.00325.00
KRZKrügerrand 1/101107.00142.00107.00142.00
MLGMaple Leaf11'150.501'234.501'150.501'234.50
MLHMaple Leaf 1/21571.00628.00571.00628.00
MLVMaple Leaf 1/41279.00325.00279.00325.00
MLZMaple Leaf 1/101107.00142.00107.00142.00
NUGNugget11'150.501'234.501'150.501'234.50
NUHNugget 1/21571.00628.00571.00628.00
NUVNugget 1/41279.00325.00279.00325.00
NUZNugget 1/101107.00142.00107.00142.00
VR1Vreneli 101107.00184.00107.00184.00
VR2Vreneli 201205.00245.00205.00245.00