Devisenkurse

Kursliste per 30.10.2020 - 19:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.06801.05731.07861.06261.0733
USDUS-Dollar10.91710.90560.92860.91020.9240
GBPBritisches Pfund11.18751.17261.20231.17851.1964
JPYJapanischer Yen1000.87730.86650.88800.87050.8840
CADKanadischer Dollar10.68880.68010.69740.68360.6939
AUDAustralischer Dollar10.64520.63550.65480.63870.6516
SGDSingapur-Dollar10.67150.66150.68150.66450.6780
NZDNeuseeland Dollar10.60820.59910.61730.60210.6143
HKDHong Kong Dollar10012.005011.825012.185011.885012.1250
SEKSchwedische Krone10010.300010.150010.450010.200010.4000
NOKNorwegische Krone1009.62509.48069.76949.52889.7213
DKKDänische Krone10014.350014.150014.600014.200014.5000
ZARSüdafrikanischer Rand10.05450.05340.05560.05350.0555

Notenkurse

Kursliste per 30.10.2020 - 19:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.04851.09551.05401.0910
USDUS-Dollar10.88040.96300.88500.9584
GBPBritisches Pfund11.14001.24681.14591.2409
JPYJapanischer Yen1000.83340.92990.83780.9211
CADKanadischer Dollar10.65430.73010.65780.7232
AUDAustralischer Dollar10.61290.68390.61610.6774
NZDNeuseeland Dollar10.57170.65080.57170.6508
SEKSchwedische Krone1009.799510.93409.851010.8310
NOKNorwegische Krone1009.143810.20259.191910.1063
DKKDänische Krone10013.646015.226013.717515.0820
ZARSüdafrikanischer Rand10.04910.06160.04910.0616
HUFUngarischer Forint1000.26170.32860.26170.3286
CZKTschechische Krone1003.68324.19263.68324.1926
THBThailändischer Baht1002.64563.32162.64563.3216
TRYNeue Türkische Lira10.09850.12400.09850.1240
HRKKroatischer Kuna10013.300015.100013.300015.1000

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 30.10.2020 - 08:31

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar-0.5000-0.4000-0.4000-0.4000-0.5000-0.5000
CADKanadischer Dollar-0.5000-0.4500-0.5000-0.5000-0.4500-0.3500
CHFSchweizer Franken-0.7500-1.0000-1.1500-1.1000-1.0500-1.0500
EUREuro-1.0000-1.0000-1.0500-1.0500-1.0000-0.9500
GBPBritisches Pfund-0.4000-0.5000-0.5000-0.5000-0.5000-0.5000
USDUS-Dollar-0.5000-0.2500-0.2500-0.2500-0.2000-0.1500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 30.10.2020 - 08:41

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.1000 0.1000 0.1000 0.0000 0.0000
CADKanadischer Dollar 0.0300 0.0000 0.0000 0.0700 0.1700
CHFSchweizer Franken-1.0000-1.1500-1.1000-1.0500-1.0500
EUREuro-0.6400-0.6800-0.6800-0.6200-0.5500
GBPBritisches Pfund 0.0100 0.0100 0.0100 0.0100 0.0100
USDUS-Dollar 0.1300 0.1500 0.1500 0.1900 0.2200

LIBOR-Sätze

Kursliste per 30.10.2020 - 13:31

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.80460-0.79000-0.76660-0.73280-0.62460
EUREuro-0.50300-0.44600-0.42314-0.40986-0.34986
USDUS-Dollar 2.04588 2.09225 2.11300 2.06300 2.02925

Edelmetallkurse

Kursliste per 30.10.2020 - 13:31

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'726.001'810.001'726.001'810.00
AEHAmerican Eagle 1/21864.00921.00864.00921.00
AEVAmerican Eagle 1/41427.50473.50427.50473.50
AEZAmerican Eagle 1/101169.00204.00169.00204.00
G01Goldplättchen 101541.50573.50541.50573.50
G02Goldplättchen 2011'092.001'128.001'092.001'128.00
G05Goldplättchen 5012'759.502'796.502'759.502'796.50
G0DGoldplättchen 2.51132.00152.00132.00152.00
G0EGoldplättchen 1148.5066.5048.5066.50
G0FGoldplättchen 51265.00295.00265.00295.00
G0ZGoldplättchen 21104.50122.50104.50122.50
G10Goldplättchen 10015'502.505'582.505'502.505'582.50
HELHelvetia1312.00346.00312.00346.00
KRGKrügerrand11'726.001'810.001'726.001'810.00
KRHKrügerrand 1/21864.00921.00864.00921.00
KRVKrügerrand 1/41427.50473.50427.50473.50
KRZKrügerrand 1/101169.00204.00169.00204.00
MLGMaple Leaf11'726.001'810.001'726.001'810.00
MLHMaple Leaf 1/21864.00921.00864.00921.00
MLVMaple Leaf 1/41427.50473.50427.50473.50
MLZMaple Leaf 1/101169.00204.00169.00204.00
NUGNugget11'726.001'810.001'726.001'810.00
NUHNugget 1/21864.00921.00864.00921.00
NUVNugget 1/41427.50473.50427.50473.50
NUZNugget 1/101169.00204.00169.00204.00
VR1Vreneli 101180.00257.00180.00257.00
VR2Vreneli 201311.00351.00311.00351.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten