Devisenkurse

Kursliste per 22.02.2019 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitMittelkursAnkauf bis CHF 50'000Verkauf bis CHF 50'000Ankauf bis CHF 200'000Verkauf bis CHF 200'000
EUREuro11.13371.12231.14501.12801.1393
CADKanadischer Dollar10.75730.74780.76680.75160.7630
GBPEnglisches Pfund11.30181.28551.31801.29201.3115
JPYJapanischer Yen1000.90260.89150.91400.89600.9095
USDUS-Dollar11.00050.98801.01300.99301.0080
AUDAustralischer Dollar10.71160.70090.72230.70450.7187
DKKDänische Krone10015.200015.000015.450015.050015.3500
HKDHong Kong Dollar10012.750012.559012.941512.622512.8775
NOKNorwegische Krone10011.615011.440811.789211.498911.7312
NZDNeuseeland Dollar10.68090.67070.69110.67410.6877
SEKSchwedische Krone10010.700010.550010.850010.600010.8000
SGDSingapur-Dollar10.74000.72850.75100.73250.7470
ZARSüdafrikanischer Rand10.07130.06980.07270.07000.0725

Notenkurse

Kursliste per 22.02.2019 - 22:34

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
EUREuro11.11301.16301.11901.1580
CADKanadischer Dollar10.71940.80270.72320.7952
GBPEnglisches Pfund11.24971.36691.25621.3604
JPYJapanischer Yen1000.85740.95670.86200.9477
USDUS-Dollar10.96051.05060.96551.0455
AUDAustralischer Dollar10.67600.75430.67960.7472
DKKDänische Krone10014.443516.116014.519515.9640
NOKNorwegische Krone10011.034312.311911.092312.1958
NZDNeuseeland Dollar10.64010.72860.64010.7286
SEKSchwedische Krone10010.160511.336510.213511.2300
ZARSüdafrikanischer Rand10.06420.08050.06420.0805
CZKTschechische Krone1004.15784.73284.15784.7328
HRKKroatischer Kuna10014.350016.350014.350016.3500
HUFUngarischer Forint1000.32100.40300.32100.4030
THBThailändischer Baht1002.87463.60922.87463.6092
TRYNeue Türkische Lira10.16900.21200.16900.2120

Geldmarktinformationen

Call-/Festgeldanlagen (informativ)

Kursliste per 22.02.2019 - 08:21

WährungBezeichnungCall-48 h1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 0.7500 1.2000 1.4000 1.4500 1.5000 1.5500
CADKanadischer Dollar 0.5000 1.1000 1.1500 1.2000 1.3000 1.4000
CHFSchweizer Franken 0.0000-1.0000-1.0000-0.9500-0.9500-0.9000
EUREuro 0.0000-0.8500-0.8500-0.8000-0.8000-0.7500
GBPEnglisches Pfund 0.0000 0.1500 0.1500 0.2000 0.3000 0.4500
USDUS-Dollar 1.7500 1.9500 2.0500 2.1500 2.1500 2.2500

Treuhandanlagen (informativ)

Kursliste per 22.02.2019 - 08:16

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
AUDAustralischer Dollar 1.7000 1.9000 1.9500 2.0000 2.0500
CADKanadischer Dollar 1.6000 1.6500 1.7000 1.8000 1.9000
CHFSchweizer Franken-1.0000-1.0000-0.9500-0.9500-0.9000
EUREuro-0.4700-0.4500-0.4400-0.4100-0.3600
GBPEnglisches Pfund 0.6300 0.6600 0.6900 0.8000 0.9400
USDUS-Dollar 2.3100 2.4000 2.5200 2.5400 2.6100

LIBOR-Sätze

Kursliste per 22.02.2019 - 13:46

WährungBezeichnung1 Monat2 Monate3 Monate6 Monate12 Monate
CHFSchweizer Franken-0.77720-0.73200-0.71080-0.65280-0.51440
EUREuro-0.41300-0.36643-0.33643-0.29200-0.16114
USDUS-Dollar 2.48438 2.57638 2.64625 2.70600 2.89163

Edelmetallkurse

Kursliste per 22.02.2019 - 13:16

WährungBezeichnungEinheitAnkauf bis CHF 3'000Verkauf bis CHF 3'000Ankauf ab CHF 3'000Verkauf ab CHF 3'000
AEGAmerican Eagle11'320.501'404.501'320.501'404.50
AEHAmerican Eagle 1/21657.50714.50657.50714.50
AEVAmerican Eagle 1/41323.00369.00323.00369.00
AEZAmerican Eagle 1/101125.00160.00125.00160.00
G01Goldplättchen 101413.50445.50413.50445.50
G02Goldplättchen 201836.00872.00836.00872.00
G05Goldplättchen 5012'120.502'157.502'120.502'157.50
G0DGoldplättchen 2.51100.00120.00100.00120.00
G0EGoldplättchen 1136.5054.5036.5054.50
G0FGoldplättchen 51201.00231.00201.00231.00
G0ZGoldplättchen 2178.5096.5078.5096.50
G10Goldplättchen 10014'223.504'303.504'223.504'303.50
HELHelvetia1237.00271.00237.00271.00
KRGKrügerrand11'320.501'404.501'320.501'404.50
KRHKrügerrand 1/21657.50714.50657.50714.50
KRVKrügerrand 1/41323.00369.00323.00369.00
KRZKrügerrand 1/101125.00160.00125.00160.00
MLGMaple Leaf11'320.501'404.501'320.501'404.50
MLHMaple Leaf 1/21657.50714.50657.50714.50
MLVMaple Leaf 1/41323.00369.00323.00369.00
MLZMaple Leaf 1/101125.00160.00125.00160.00
NUGNugget11'320.501'404.501'320.501'404.50
NUHNugget 1/21657.50714.50657.50714.50
NUVNugget 1/41323.00369.00323.00369.00
NUZNugget 1/101125.00160.00125.00160.00
VR1Vreneli 101129.00206.00129.00206.00
VR2Vreneli 201236.00276.00236.00276.00
Chat Beratung
online

Wie dürfen wir Sie ansprechen?

Chat starten